Замершая беременность

Здравствуйте. Срок 9 недель , эмбрион замер на 7 неделе и 4 дня. 4 день кровит как при месячных, выходят сгустки , схватывает живот и поясницу. Есть ли вероятность что само всё выйдет или же ехать на чистку? (

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, узи вы когда делали?

Наталья Игоревна, вчера 10 марта

Можно понаблюдать , если выделения усиляться будут обильнее и со сгустками, нужно будет делать выскабливание. Повторить узи через пару дней, если динамики никакой также выскабливание

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно сделать УЗИ. Такая вероятность есть , но лучше проконтролировать на узи .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, конечно все может выйти самостоятельно.
Когда выделения оскуднеют, сделайте контрольное УЗИ.
В СРЕДНЕМ через 10 дней от начала кровянистых выделений

Екатерина Сергеевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Обязательно нужно сделать узи
+ у Вас может сильно упасть гемоглобин
Б
Выкидыш первый у Вас?

Кристина Викторовна, здравствуйте. Да, первый раз столкнулась

В нашей стране после 2 выкидышей обычно назначают, но я своим пациентам после 1 , если не было генетики эмбриона, чтобы исключить Антифосфолипидный синдром и патологию гемостаза:
- Антитела к бэта-2-гликопретеину 1 суммарные
- Антитела к кардиолипину IgG, IgM
- Волчаночный антикоагулянт
- Гемостазиограмма расширенная
- Наследственные тромбофилии

Из витаминов начать пить за 6 месяцев до следующего планирования:

Элевит 1 триместр +планирование, Омега 1200мг, витамин Д 4000ме (или выше, если по анализу будет низкий)

Кристина Викторовна, спасибо за рекомендацию

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно ехать в стационар , маловероятно что выйдет