Хгч упал, отменять дюфастон?

Здравствуйте, Хгч был 118 Потом стал 182 Сейчас 171 По узи когда был 182 ничего не было , только эндометрий хороший сказали Принимаю дюфастон 3 раза в день еще с начала беременности из-за болей в начале Беременность скорее всего замерла? Как отменить дюфастон? Можно просто перестать ? У меня таблеток на 2 дня И возможна ли внематочная? (Сильных болей нет, только слегк потягивает)

Нет
22 года

Здравствуйте. Иногда бывает погрешность лаборатории, Поэтому в этом случае всё-таки рекомендуется сдать кровь на ХГЧ ещё раз через 48 часов в одной и той же лаборатории, Если результат стал Ещё ниже то это биохимическая беременность и можно отменять все препараты

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Екатерина Александровна, разница между 182 и 171 4 дня , там хгч должен быть под 500 , может быть такая погрешность ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Принятый ответ

Исключить это нельзя, Поэтому лучше сдать ещё раз

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации вероятнее у вас биохимическая беременность
При такой картине нудно отменить дюфастон
На фоне отмены придет менсируацмя
Контроль узи на 5-7 день менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Екатерина Алексеевна, скажите пожалуйста отменить можно одним днем?

Принятый ответ

Алиса , здравствуйте.
Нет , в похожих случаях ничего пока отменять не нужно . Рекомендуют продолжать наблюдать за приростом ХГЧ в одной и той же лаборатории каждые 48 часов . Возможно произошла ошибка лаборатории.
Продолжайте отслеживать прирост .
По УЗИ ничего сейчас видно и не будет , по узи видно только при уровне ХГЧ 1000-1500
Если в следующий раз произойдет снижение , то можно думать о биохимической беременности , отменить прогестерон и ждать менструацию

Принятый ответ

Здравствуйте, сдавали в одной лаборатории? Скорее всего биохимическая беременность, в таком случае обычно рекомендуется отменить прием препаратов и постепенно начнется менструация и хгч снизится до цифр менее 5.

Принятый ответ

Здравствуйте! Обычно в подобной ситуации рекомендуется еще раз сдать ХГЧ я через 48 часов в той же лаборатории, если роста не будет, то это означает, что беременность биохимическая и в таком случае рекомендуется отменить дюфастон одномоментно и ожидать менструацию.

Принятый ответ

Здравствуйте,Алиса.
Вероятнее всего это биохимическая беременность.
Но пока дюфастон отменять не нужно.
Рекомендуется сдать хгч в динамике,возможно будет прирост хгч.Иногда такое бывает,что хгч может не расти а потом неожиданный прирост.

Добрый день.
Да, конечно сожалению беременность не развивается, дюфастон можно отменять.
Но для исключения внематочной беременности необходимо делать ещё ультразвуковое исследование в динамике и сдавать хгч .

Здравствуйте! Необходимо посмотреть ещё раз рост ХГЧ через 48 часов,а далее смотреть, если прироста нет, тогда отменять прием дюфастона и ожидать менструацию, если менструация не придет в течение 10 дней, тогда делайте УЗИ