Бежевые выделения

Добрый вечер, принимала джес, в прошлом месяце месячные начались когда оставалось еще 4-5 активных таблеток, один раз пропускала таблетку, и пару раз пила позже, пропускала примерно за 3 дня до того, как пошла кровь ( причем не обильные совсем) потом начали сходить на нет, коричневыми выделениями и далее бежевыми. Поменяла джес на Белару, сразу, не пропуская и бежевые выделения не заканчиваются, причем с эти со всем начался цистит. Но почти без болей. Сначала в моче было немного крови, совсем чуть, потом ничего. Делала ухи почек и мочевого, один врач сказал что песок выходит, другой что песок на узи невозможно увидеть, признаки цистита на узи видно. Меня беспокоят выделения. Которые по сей день бежевые. УЗИ делала недели 3 назад, прилагаю.

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
На фоне приема КОК эндометрий становится тонкий,атрофичный
От этого подкравливает
При этом контрацептивный эффект сохранен
Беременность исключена

Продолжайте прием Белары по схеме
Если на второй упаковке кровянистые выделения будут сохраняться,нужно заменить на кок с другим прогестероновым компонентом
Типа Янина, Линдинет 30
В качестве кровеостанавливающего можно использовать Дицинон по 500 мг 3 раза в сутки

Екатерина Сергеевна, это не может быть связано с циститом?

Нет, с циститом не связано

Екатерина Сергеевна, я прочитала что такие симптомы у хламидиоза и тд

Принятый ответ

Здравствуйте. Бежевые выделения первые несколько месяцев приема препарата является абсолютной нормальным явлением .

Анна Михайловна, даже если до этого был другой? Пол года

Да , адаптация происходит на каждый новый препарат

Анна Михайловна, это не связано с циститом?

Если мочеиспускание без крови , то это не связано

Анна Михайловна, была кровь только один раз в начале

Анна Михайловна, при этих выделениях жжение может быть? Иногда, не всегда,чаще после мочеиспкмеания

Лучше обратиться на очный осмотр гинеколога или уролога .

Принятый ответ

Здравствуйте, это адаптационная реакция на препарат, такие выделения могут быть, это норма. Если они будут из цикла в цикл 3-4 мес и вам это будет мешать, то можно попробовать поменять препарат, но к сожалению побочные и адаптационные реакции но новый препарат тоже могут быть различные.

Радмила Койруновна, это не связано с циститом?

Нет, это не связано с циститом. Когда вы последний раз мазок на флору сдавали?

Радмила Койруновна, на флору недавно, у меня была длительная молочница. Я прочитала что цистит может быть при хламидиях и тд

Цистит может быть при многих инфекциях. Но чаще всего его вызывает фекальный энтерококк или кишечная палочка, которые попадают из прямой кишки в уретру.

Радмила Койруновна, какой антибиотик это вылечит?

Если нет возможность сдать посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, то пропейте т. Фурадонин по 1т 100 мг 2 раза в день-7 дней, чай Бруснивер заваривать пакетик 3 р/д-14 дней

Радмила Койруновна, сейчас с этими бежевыми выделениями вышел маленький сгусток крови, это нормально? Маленький, чуть больше спичечной головки

Радмила Койруновна, и скажите какой антибиотик широкого спектра действия пропить? Чтобы и цистит вылечить и если есть зпп тоже

Для начала нужно на них обследоваться. Потом принимать решение. Универсального лечения сразу от всего не бывает. На фоне приема кок могут быть кровянистые выделения, это нормально.

Радмила Койруновна, зпп тяжело лечатся?

Радмила Койруновна, и какие еще должны быть симптомы, если например это зпп?

Радмила Койруновна, при таких выделениях нельзя об онкологии говорить? Я боюсь что то начиталась

По результата узи у вас все впорядке, никаких злокачественных изменений не описано. Такие выделения являются адаптационной реакцией к препарату, это норма. Если вы давно не были на плановом приеме у гинеколога сходите он оценит состояние шейки матки и развеет ваши сомнения. На сегодняшний день данных за онкопатологию у вас не выявлено.

Радмила Койруновна, шейку смотрели вчера, в прошлом году белое пятно при кальпоскопии. Сдавала жидкостную цитологию, тогда была Нилм.

Радмила Койруновна, пятно так и есть, больше не стало.

??значит все впорядке.

Радмила Койруновна, но уже прошел год, не могло поменяться? И если это например рак шейки, такие выделения не могут быть?

Если вам ее смотрели вчера доктор вам бы порекомендовал пересдать анализы, если бы его что-то смущало. Я девочкам всегда рекомендую сдавать жидкостную цитологию и проходить кольпоскопию 1р/год для профилактики . Нет, бежевве выделения не являются признаками рака шейки матки.

Радмила Койруновна, спасибо успокоили, но они больше светло коричневые, такие и бывают при приеме ок?

Да.

Принятый ответ

Здравствуйте в течении трех циклов ,три месяца приема кок организм адаптируется к новому кок, принимайте строго по схеме и без пропусков

Принятый ответ

Здравствуйте!По УЗИ органов малого таза патологических изменений не выявлено.Бежевые выделения связаны с периодом адаптации к КОК.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать