Белые выделения из влагалища с запахом и зудом
Очень беспокоят белые выделения из влагалища с неприятным запахом и зудом ,после родов пошли месячные,а затем половой акт с мужем и начались они(Подскажите пожалуйста какие нужно сдать анализы для выявления причины ,как лечить это?
Здравствуйте, нужно сдать фемофлор скрин.
Грудью кормите ?
Наталья Игоревна, добрый вечер,нет уже не кормлю,скажите пожалуйста что это такое вы назвали ?Подскажите как лечить мою проблему
Так называется анализ, который нужно сдать.
В отсутствии возможности можете начать прием клиндацин б пролонг 6 дней на ночь, затем внутрь вагилак 2 р в сутки для нормализации флоры
Принятый ответ
Здравствуйте, чаще всего жалобы вызывает условно-патогенная микрофлора,которая может жить во влагалище в небольшом количестве у совершенно здоровых женщин,если есть возможность сдайте фемофлор, если нет можно использовать комплексный препарат на выбор Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней или Нео-пенотран форте по 1 св на ночь 7 дней или Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.затем вставлять лактобактерии на выбор ацилакт лактожиналь или гинофлор э. Если кормите грудью,то можно провести санацию влагалищным антисептиком широкого спектра действия флуомизин по одной табл один раз в день на ночь во влагалище шесть дней