У мопса выпадение матки
Здравствуйте. У меня мопс девочка,почти 3года. Не разу не сводили. Сегодня 8день течки и выпадает матка. В клиники пытались вправить,но по непонятным мне причинам,не получилось,она обратно выпадает. Назначали операцию,но я очень переживаю за девочку свою,зная что мопсы тяжело переносят наркоз.
Здравствуйте!
Перед любым вмешательством следует провести обследование, включающее в себя общий и биохимический анализ крови, узи сердца.
Если по результатам противопоказаний и особенностей нет, то внутриоперационные риски малы и не зависят от породы.
У мопсов, действительно, есть особенность строения дыхательной системы с достаточно длинной небной занавеской. Поэтому любой наркоз должен проводиться с интубацией трахеи. Этот момент вы можете уточнить у лечащего хирурга, так как в некоторых регионах интубацией всё ещё пренебрегают.
Таисия Павловна, к сожалению времени на обследование нет. Нужно срочно вырезать
Тогда убедитесь, что будет проведена интубация и катетеризация вены. Эти мероприятия обеспечат быстрый и свободный доступ в случае осложнений.
Таисия Павловна, наркоз по вене, другие у нас не делают
Даже если наркоз по вене, предварительную интубацию сделать можно, просто без подключения в контур. Если произойдёт остановка дыхания, это позволит присоединить мешок Амбу для ручной вентиляции лёгких.
Таисия Павловна, сделали малышке резекцию выпавшего влагалище.
Подскажите пожалуйста как убрать оттуда тампон, КОТОРЫЙ поменяли нам и сказали вытащить утром
Размочить хлоргексидином и извлечь. Можно пинцетом подцепить, если так не получится.
Если сомневаетесь в своих действиях, лучше подойти к хирургу, ничего критичного в нахождении тампона дольше обычного, нет.
Таисия Павловна, спасибо большое вам
Пожалуйста) выздоравливайте