После родов

Добрый вечер! Пошла купаться и почувствовала неладное, что это такое? Это выпадение матки или вульва такая стала после родов? Роды были 7 мая, что делать куда бежать или не бежать, может все восстановится?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Что именно почувствовали?

Галимат, здравствуйте, у меня сразу возникла мысль что выпадает матка, я фото прикрепила

Скорее это опущение стенки влагалище или шейки матки, нужно на кресле вас посмотреть, сходите на очный приём. При опущении можно делать упражнения Кегеля, но делать нужно постоянно каждый день, чтобы результат был минимум 6 мес

Принятый ответ

Здравствуйте, вам надо очно на осмотр к гинекологу, похоже на опущение либо стенки влагалища либо шейки матки

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на опущение стенки влагалища, нужно смотреться на кресле. Недержания мочи нет?

Ольга, нет, все в порядке с этим

Ограничьте подъем тяжести и сходите на осмотр.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото похоже на шейку матки.
Вам нужно очно посетить акушера-гинеколога в ближайшее время.
Сейчас не поднимайте тяжестей более 3 кг, не натуживайтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте. мало времени прошло после родов, это стенка влагалища, еще период восстановления.

Шушаник, здравствуйте, спасибо большое, а то я тут на панике

Паниковать не нужно. Конечно, после родов многое меняется)

Здравствуйте!
Фото не четкое. Очень похоже на шейку матки.
На ощупь поверхность гладкая?

Екатерина, да

Значит это шейка матки.
У Вас есть опущение матки после родов, пока это можно понаблюдать, есть шансы, что мышцы восстановятся еще за месяц.
Нужно пройти гинекологический осмотр через 2 месяца после родов, чтобы оценить степень опущения.

Здравствуйте. Это опущение стенки влагалища. После родов такое бывает. Делайте упражнения кегеля несколько раз в день. Это помогает восстановиться

Асиет, здравствуйте, благодарю

Здравствуйте, скорее всего опущение стенок влагалище, но лучше на очный осмотр к доктору