Консультация гинеколога /

После родов — вопрос №1393309

Добрый вечер! Пошла купаться и почувствовала неладное, что это такое? Это выпадение матки или вульва такая стала после родов? Роды были 7 мая, что делать куда бежать или не бежать, может все восстановится?

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Что именно почувствовали?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, здравствуйте, у меня сразу возникла мысль что выпадает матка, я фото прикрепила

Акушер, Гинеколог
Скорее это опущение стенки влагалище или шейки матки, нужно на кресле вас посмотреть, сходите на очный приём. При опущении можно делать упражнения Кегеля, но делать нужно постоянно каждый день, чтобы результат был минимум 6 мес
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам надо очно на осмотр к гинекологу, похоже на опущение либо стенки влагалища либо шейки матки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Похоже на опущение стенки влагалища, нужно смотреться на кресле. Недержания мочи нет?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, нет, все в порядке с этим
Акушер, Гинеколог
Ограничьте подъем тяжести и сходите на осмотр.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По фото похоже на шейку матки.
Вам нужно очно посетить акушера-гинеколога в ближайшее время.
Сейчас не поднимайте тяжестей более 3 кг, не натуживайтесь.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте. мало времени прошло после родов, это стенка влагалища, еще период восстановления.
Принятый ответ
Клиент
Шушаник, здравствуйте, спасибо большое, а то я тут на панике
Акушер, Гинеколог
Паниковать не нужно. Конечно, после родов многое меняется)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Фото не четкое. Очень похоже на шейку матки.
На ощупь поверхность гладкая?
Клиент
Екатерина, да
Акушер, Гинеколог
Значит это шейка матки.
У Вас есть опущение матки после родов, пока это можно понаблюдать, есть шансы, что мышцы восстановятся еще за месяц.
Нужно пройти гинекологический осмотр через 2 месяца после родов, чтобы оценить степень опущения.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это опущение стенки влагалища. После родов такое бывает. Делайте упражнения кегеля несколько раз в день. Это помогает восстановиться
Клиент
Асиет, здравствуйте, благодарю
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, скорее всего опущение стенок влагалище, но лучше на очный осмотр к доктору