Консультация гинеколога /

Вагинит лечение — вопрос №2738760

Добрый день. Подскажите пожалуйста партнеру нужно лечение ?
Также прошу дать консультацию предлагают операцию по выпадению матки, опасна ли она ? Под каким наркозом обычно делают ?

Возраст: 63

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Партнеру не надо лечение, т.к. ваше воспаление - результат активации условно-патогенной микрофлоры на фоне низкого уровня эстрогенов в менопаузе + выпадение матки, которое нарушает биоценоз влагалища.

Операцию чаще всего делают под спинальной анестезией. если есть опущение, когда половые органы доходят до вульвы и ниже, то показана операция, т.к. выпадение будет и дальше прогрессировать
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, если у него нет жалоб, то не нужно, т к это не относится к ИПППП, а является условно-патогенной флорой. Операция достаточно эффективна и у нее быстрый период восстановления, делается под спинальной анестезией
Принятый ответ

Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте! Если у вас нет жалоб и у него то лечение не требуется , это условно-патогкнная флора , не ИППП
Обязательно соблюдайте режим:
1. Не носить синтетическое белье - только хлопковое и свободное.
2. Не носить ежедневные прокладки - они создают "парниковый эффект", и в результате начинает расти анаэробная флора, которой не нужен кислород, кандида и другие микроорганизмы.
3. Ограничить сладкое – это питательный субстрат для условно-патогенной флоры, и добавить в рацион больше кисломолочной продукции. Например, стакан кефира каждый вечер.
4. Питьевой режим - не менее 30 мл чистой воды на килограмм веса.
5. Подмываться средствами гигиены без всяких добавок и отдушек - чем проще, тем лучше. Не спринцеваться
Соблюдайте здоровый образ жизни - больше прогулок на свежем воздухе, сбалансированное питание, полноценный сон и отдых, умеренная физическая активность, и самое главное: избегать стрессов.
Принятый ответ
Клиент
Кристина Эдуардовна, а про данную операцию что можете сказать?
Акушер, Терапевт, Гинеколог
. При 1-2 степени можно поправить всё упражнениями Кегеля. Но делать их надо ежедневно!
1. Медленные сжатия
Надо напрячь мышцы влагалища так, как делается для остановки мочеиспускания, медленно сосчитать до трёх, расслабиться. В более усложненном варианте рекомендуется, зажав мышцы, удерживать их в таком положении от пяти до двадцати секунд, потом плавно расслабить. Проверить правильность выполнения очень просто: введите один палец во влагалище. Ощущение должно быть, как будто стенки влагалища вас "обнимают и слегка засасывают" вовнутрь. Если же палец наоборот выталкивается, значит, выполняете неверно.

2. Ритмичные сокращения

Засекаете минуту и как можно чаще "сократили-расслабили, сократили-расслабили". По началу вас хватит секунд на 15-20. Тут важно тренировать выносливость мышц. Ритм должен быть не реже, чем в песенке Staying alive.

3. Лифт

В этом упражнении нужно представить, что влагалище является шахтой лифта, по которой ей необходимо медленно поднять кабину наверх, затем так же медленно опустить её вниз. Желательно, чтобы лифт находился хотя бы в 5-этажном здании. Данное упражнение следует повторить не менее 10 раз.

Вот это основа основ. Помимо самой работы мышц ещё одним критерием правильности выполнения упражнений будет их абсолютная невидимость со стороны. Упражнения можно выполнять сидя-лежа-стоя - как хотите
Если через 6 месяцев улучшения не будут то хирургическое лечение
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Сколько вам лет?
2. Вам упражнения Кегеля не рекомендовали?
3. Опущение 1-2 степени ставят?
Клиент
Кристина Эдуардовна, 63 года, 2 степени
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Проблемы с мочеиспусканием есть ?
Гинеколог
Здравствуйте. Партнёру без жалоб Никакое лечение не требуется, Потому что это не инфекция. Операция проходит обычно быстро и период реабилитации проходит достаточно хорошо
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Партнеру не нужно лечение, если жалоб нет, это не ИППП . Операцию делают под спинальной анестезией