Полное опущение матки
Бабушка 77 лет,около 10 лет назад стоял пессарий,уролог назначил ей от частого мочеиспускания Везикар 5 мг.т.к моча и подтекала ночью…Из ее родственников никто не знал о проблеме до вчерашнего дня,бабушка не могла ходить в туалет,матка перекрывала путь,приехали экстренно в гинекологию,там ей вывели мочу,вправили матку и отправили домой.Сейчас все болит,больно лежать,сидеть,лежа моча отходит,а сидя нет.Вчера гинеколог посоветовала поставить ей пессарий,мы записалась,но переживаем как пробыть до утра?У нее гипертония,варикозная болезнь и пупочная грыжа,также проблемы со слухом.
Здравствуйте, в таком случае можете обратиться повторно в гинекологию для очного осмотра.
Елена Федоровна, да,завтра с утра уже идем,это не угрожает жизни?У нее полное выпадение матки
Принятый ответ
Нет, это не угрожает ее жизни. Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, если моча отходит это хорошо, завтра можете обратиться к гинекологу.
Принятый ответ
Здравствуйте
Выпадение матки не представляет угрозы для здоровья.
Учитывая возраст женщины, сопутствующие патологии, лучше корректировать пессарием, например кубический
Принятый ответ
Здравствуйте, если моча отходит , то можно дождаться доктора