Прыщи в паховой области ребенка
Добрый день! У девочки вскочили два прыща в паховой области. Один черный, как будто под кожей, другой вроде обычный большой сальный прыщ, когда появились не знаю, заметила только сегодня, до этого такого не было. Подскажите пожалуйста, черный прыщ это не может быть какой-нибудь клещ или что-то подобное? Или это воспаление волосяной луковицы или что это вообще может быть? И большой прыщ, это не может быть герпес? Ребенку 12 лет.
Здравствуйте, Анна.
Это проявления фолликулита воспаление волосяных фолликул.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 7дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Не давить.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Татьяна Сергеевна, спасибо!
Принятый ответ
На здоровье!
Здравтсвуйте
Фолликулит
Утром и вечером Фуцидин 5 дней.
Максим Леонидович, спасибо!
Здравствуйте, Анна
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: левомеколь мазь или фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Виктория Николаевна, спасибо!
Принятый ответ
На здоровье?