Консультация инфекциониста /

Периодически температура — вопрос №1964096

Здравствуйте! Такая вот происходит со мной ситуация не в первые, начинает жечь в голове оболочку мозга, в носу, глаза, животе почему то не боль, а жжение, прям горячо вот, везде где есть слизистые, глаза иногда почесать хочется! Как в суставах какие-то боли, больше похоже на нытьё! Даже если лежу и нога выпрямлена, в левой ноге как тянет что-то, вот ноющие такие ощущения! В этот момент температура 37 и 2 самая большая, что была! Как системное нейровоспаление что ли! Как кости ноют! Обоняние нарушено, не чётко слышу, чувствительность нарушена так что не чётко слышу как и запахи!
Орви исключаю в эти моменты, потому что это не первый раз такое! Больше никаких признаков! Первый раз держалось 5 дней так всё, думала ковид, сделали рентген, ничего! Вот собственно и разобраться не могу! Есть высыпания на коже на постоянной основе в последнее время, на одном месте сойдут, на другом выскачет! В основном это рука, в основном левая и вот на лице было
Вот везде на слизистых как местная температура, даже скорее она и есть!
На что похоже? Как провериться?
Страшно, бывает, что прям дыхание какое-то не нормальное, при глубоком вдохе есть иногда свисты и всё внутри прям горячо! И при повороте головы боль жжением!

Возраст: 33

Хронические болезни: Гастродуоденит

Терапевт, Кардиолог, Инфекционист
Здравствуйте ! Описанные вами симптомы больше похожи на вегетативные реакции, а не на инфекционный процесс . Провериться можно сдав общий анализ крови, мочи, кровь на СРБ и провести экспресс тест на ковид во время появления описанных симптомов.
Принятый ответ
Клиент
Елена Юрьевна, здравствуйте! Сейчас прикреплю оак! Ну сдавала не в момент таких симптомов! Завтра попробую сдать с пальца, там будут лейкоциты, соэ, гемоглобин, формула! Этого достаточно? Или нужно с вены, развернутый!?
И скажите, как тогда это действует, что если это вегетативные нарушения, от чего идёт температура!? Что происходит, это страшно и как действовать в этой ситуации?
И обоняние от этого так может нарушиться?

Терапевт, Кардиолог, Инфекционист
Кровь без значительных изменений..А вот сыпь похожа на герпетическую .Тогда это не вегетативная реакция. Обратитесь на очную консультацию к инфекционисту в период высыпаний и обследуйтесь на герпес вирусы.
Клиент
Елена Юрьевна, к сожалению нет рядом таких врачей! Скажите, на какие сдавать герпесы? Я завтра как раз хочу сдать и подскажите как они называются?
И сыпь у меня не волдырями как обычно на губах, или такая тоже может быть герпетическая сыпь?
Клиент
Елена Юрьевна, прикрепила ещё фото высыпания, может там лучше видно структуру самого кружочка
Терапевт, Кардиолог, Инфекционист
Посмотрела . Герпетиформная сыпь. Обследуйтесь - сдайте кровь пока на антитела класса Ig G и IgМ к вирусу простого герпеса 1 и 2 типов, Неrpes Zoster, ЦМВИ и ВЭБ инфекцию. По результатам можно будет определиться о дальнейшей тактике. Возможно еще надо будет сдать анализы, но пока достаточно только эти .
Клиент
Елена Юрьевна, хорошо, спасибо, если успеют прийти анализы, я прикреплю сюда!
Терапевт, Кардиолог, Инфекционист
Конечно !
Клиент
Елена Юрьевна, здравствуйте! Оак с пальца сегодня сдала, лейкоциты 8,2, гемоглобин 136, СОЭ 11
Воспалительный процесс выходит?
Терапевт, Кардиолог, Инфекционист
Да нет, эти три показателя, что вы указали, нормальные
Клиент
Елена Юрьевна, спасибо! Думала лейкоциты высоковаты! Обычно 5,4 были, вот и подумала! А если герпес вот так в крови, возможно, что такая температура? Сегодня тоже 37 и 1! Нигде кроме руки нет высыпания именно как герпеса!
Терапевт, Кардиолог, Инфекционист
А вы ветрянкой болели ?
Клиент
Елена Юрьевна, да, не в детском возрасте, в 25 лет, сейчас 33
Терапевт, Кардиолог, Инфекционист
Понятно . Дождемся анализов
Клиент
Елена Юрьевна, да, скажите, приложила фото языка, можете посмотреть! Не могу ничего сделать, полощу, и снова вылазит этот налёт (