Частые болезни при беременности

Здравствуйте,беременность 18 недель,в 3 недели (не знала о своем положении,тк шла легкая менструация),переболела сильным бронхитом гнойным,вылечить было тяжело пила 7 дней амброксол и азитрокс. Принимала азитрокс потому что я астматик и на ряд препаратов есть непереносимость,вылечились, потом в 12 недель заболели снова сильно. Началось как ОРВИ,пыталась вылечить отварами,имбирь,лемон,малина,календула.мирамистин в горло,в нос оксиметазолин и грипферон,после 7 дней заболевание спустилось вниз и началось снова воспаление в легких с зеленым отделяемым,кое-как дождалась 1 скрининг,и начала принимать Азитрокс снова,врач сказал на чае не вылечимся с малышом. Отболели сильно 3 недели. Сдали грипп,ковид-отрицательно. Сейчас на 18 недель у нас снова симптомы ОРВИ! Очень переживаю. Болею в беременность затяжными заболеваниями,как будто иммунитет вообще на 0! До беременности так часто не болела. Только стрептококковой инфекцией но после удаления миндалин вообще не болела. Принимаю на постоянной основе :витаминный комплекс триместр 2, Йодомарин Кальций Магне б6 Эутирокс (узел в щитовидке,нарушено ттг) Витамин с (при болезнях) Кардиомагнил (риск приэклампсии) Утрожестан (была маленькая отслойка в начале беременности ,поддерживающая терапия) Подскажите пожалуйста чем сейчас лечить на первых этапах,можно ли какие-то противовирусные или иммуномодуляторы,и почему так часто может быть нарушен иммунитет? Анализы все на все инфекции отрицательные (герпес,Вич,гепатиты), перед беременностью иммунитет был в норме

Астма
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Беременность это тотальная физиологическая иммуносупрессия, чтобы организм не отторг малыша, так как это чужеродный для нас организм
Поэтому снижение иммунитета у вас закономерное
Сейчас вам стоит сдать оак, срб, мазок на грипп, ковид, стрептатест
Сдать бакпосев из зева с чувствительностью к антибиотикам и бактериофагам