Красные пятна на нёбе
Добрый день, сначала появилось сильное першение в горле, через пару дней появился постоянный насморк и чихание, кашель, ощущение тела как при высокой температуре но температура в норме, ломота в теле присутствует. Вчера начала пить противовирусные - Осельтамивир. Сегодня проснулась, увидела на нёбе красные пятна, испугалась, что это может быть?
Добрый день. Нужно видеть либо очно, либо сделать качественное фото горла. Возможно, что просто сосудистый рисунок. Пока промывайте нос солевыми растворами (долфин. физиомер), если сильный отек - називин, на подсушенные слизистые носа - виферон гель 3-5 раз в день. Горло полоскать раствором Мирамистина или Гексорала 2-3 раза в день, для рассасывания граммидин или доритрицин 4-5 раз в день. Ингаляции с физраствором 2 раза в день