Консультация гинеколога /

ЭКО со своими яйцеклетками — вопрос №1964306

Здравствуйте!были операции по удалению эндометриоидных кист и удаление труб.возможно ли эко со своими яйцеклетками?нужно ли снижать пролактин и Фсг?чем снижать?и чем лучше стимулироваться в эко?нужно ли нам икси?

Возраст: 35

Хронические болезни: Эндометриоз

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, у вас очень низкий овариальный резерв, судя по показателям АМГ. Могли бы вы еще прикрепить свое последнее узи. Муж консультировался у андролога по результатам спермограммы?
Клиент
Елена Федоровна, последнее узи есть прикреплено

Гинеколог, Акушер
Ольга, увидела узи, вам нужно обратиться к репродуктологам, т к овариальный запас крайне низкий, возможно и не получится получить яйцеклетку. Мужу обязательно к андрологу обратиться, спермограмма не очень хорошая. Как правило при такой спермограмме делается ИКСИ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
В левом яичнике фолликулы есть
Вам нужно с эндокринологом снижать пролактин и срочно решать вопрос с яйцеклетками
Клиент
Кристина Викторовна, макропролактин тоже большой?его обязательно снижать?
Клиент
Кристина Викторовна, макропролактин тоже большой? Надо снижать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, нужна консультация эндокринолога
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Пролактин рекомендую всё же пересдать со 2-5д.м.ц. и также разложить на мономерный и макро пролактин. При повышении нужно будет его снижать. По гормонам действительно есть истощение овариального резерва. Шанс того, что получится забрать Ваши яйцеклетки в рамках протока ЭКО, к сожалению, низкий. Если репродуктологи не возьмутся за это, то останется взять донорскую яйцеклетку. У мужа спермограмма вполне рабочая: много активно подвижных сперматозоидов, морфология вполне неплохая-3. Можно рассмотреть вариант обычного протокола ЭКО
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, перед эко вам обязательно нужна консультация эндокринолога, он назначет препарат для снижения пролактина. АМГ низкий не все центры с таким берут в протокол, но шансы конечно есть. Спермограмма не очень хорошая,надобность ИКСИ могут определить и в день забора яйцеклеток.