Головокружение
Здравствуйте! мне 44 года. Началось с того что стало подниматься давление до 150. для меня это очень много. Потом добавилось головокружение и ноги как будто ватные. С помощью таблеток Индапомид давление нормализовалось, но теперь болит голова с затылка и головокружение к вечеру начинается. и такое состояние как будто я качаюсь на волнах. Работа у меня сидячяя, движений мало. сдала анализы гемоглбин138, Холестерин 6,78; АЛТ 52,9; АСТ 29,6% Глюкоза 6,12;. Еще в 2023 году делала УЗИ сосудов. И в этот раз РЭГ. Написано венозный застой. Врач толком ничего не назначал. Сказал больше гулять, держать диету. и уколы Мексидол и Милдронат.
Принятый ответ
Здравствуйте, по УЗИ у вас всё в порядке, рэг считается устаревшим малоинформативным методом исследования. По поводу повышения артериального давления Вы обращались на приём К кардиологу? Проходили ли дополнительное обследование?
Ведете дневник артериального давления? Ранее были такие головные боли?
Принятый ответ
добрый день, сейчас индапамид пьете на регулярной основе? какое сейчас АД? как давно у вас эти проблемы? голова кружится приступами периодически или большую часть дня? голова когда болит анальгетики помогают?
Принятый ответ
Здравствуйте! РЭГ не информативный метод исследования . По анализам завышен уровень глюкозы, необходима консультация эндокринолога . Лечение с поведенческой терапии : режим дня , сбалансированное питание , прогулки на свежем воздухе , умеренные кардионагрузки, ограничить экранное время гаджетов . Для гупирования головокружения вестибо 24 мг 1 р в день 1 мес. МРТ шейного отвела позвоночника, головного мозга в плановом порядке через 2 месяц . Консультация оториноларинголога для исключения болезни Миньера
Принятый ответ
Здравствуйте!
По УЗИ все показатели в норме, РЭГ сейчас для диагностики не используется, тк показывает недостоверную информацию.
Вам необходима консультация кардиолога, с последующим выполнением СМАД и Холтеровского мониторирования.