Консультация невролога /

Проблемы с кровообращением — вопрос №1408542

Здравствуйте.
Меня зовут Алина, мне 26 лет.
Жалобы на головокружение, онемение рук, потоотделение рук и ног, учащенное сердцебиение, чувство тревоги, страх, головная боль, заложенность в ушах, повышенное давление, вялость, усталость, сонливость.
Лет 5 работаю в офисе, на протяжении длительного времени курила, спортом не занимаюсь, физической активности кроме как дойти до работы и обратно нет, алкоголь употребляла.
Проблема с головокружением наблюдалась и раннее, в течении нескольких лет, но в редких случаях, а сейчас на протяжении месяца наблюдается практически ежедневно.
Посещала врача невролога в платной клинике, недели 3 назад, сделала рег по направлению врача.
В заключении рега: Интенсивность пульсового кровенаполнения умеренно повышена в позвоночной артерии. Признаки значительного вазоспазма. Венозный отток резко затруднён.
Заключение врача невролога:
Вегето-сосудистая дистония, вестибуло-атактический синдром.
Мне были назначены лекарства:
- таблетки Фенибут 2 раза в день до месяца.
- Церебролизин 2.0 №10
- Мексикол 2.0 №10
- Атаракс 25 мг. на ночь.
Прием лекарств и уколы, не принесли результатов.
Не знаю куда идти и что делать мне сейчас.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! Вам необходимо сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы, УЗИ брахиацефальных артерий.
По терапии: Бетасерк 24 мг по 1т х 2 р в день- 1 мес(утром, в обед). Учитывая, что затруднен венозный отток- Детралекс 1000 мг по 1т днем-1 мес. Повышен чуть холестерин, рекомендована средиземноморская диета(овощи, фрукты, зелень, морепродукты).
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, принимайте грандаксин 1т 2р в день 1месяц, рокону 50мг на ночь до 3 месяцев, толизор 150мг 2р в день 1месяц, венарус 1000мг утром 1месяц, вазобрал 0,5т 2р в день 1месяц, кавинтон 10мг 3р в день до 3 месяцев
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте Алина ?!Опишите подробнее головокружения ?Как будто вращаются предметы ,чувство неустойчивости ,при вставании ,при наклоне возникают,какое ваше давление ежедневное?Скажите чувство опьянения ,или шаткость кщидает вас в стороны ?Со стороны шаткость видна ? По поводу головокружения не проходили Узи брахиоцефальных артерий ?ферритин не сдавали ? Опишите подробнее головные боли :Односторонняя головная боль ,постоянная ,или бывает двусторонняя,сопровождается звукобоязнью ,светобоязнью ,рвотой ,купируется анальгетиками , какого характера, головная боль ноющая,пульсирующая,острая сдавливающая,распирающая , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль какое давление при головной боли ? Какая часть головы беспокоит ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, здравствуйте.
Головокружение проявляется чувством неустойчивости во время движения, в спокойном состоянии, например когда сижу или лежу, головокружения выраженого нет.
Давление в основном в норме, не могу понять в какой момент повышается, иногда чувствую себя очень плохо, но давление все равно в норме, а иногда высокое.
Шаткость есть, при ходьбе иногда ведет вправо, тяжело это контролировать, со стороны видно что отклоняюсь вправо. Когда иду домой с коллегой, он мне делал замечание, что я его отталкиваю вправо.
Узи брахиоцефальных артерий не делала и ферретин не сдавала. Все анализы какие есть прикреплены к вопросу.
Головная боль ноющая не постоянная, появляется вне зависимости от времени суток, сильно выражена в области выше ушей и выше лба. Головная боль не сопровождается, звукобоязнью, светобоязьнью и рвотой.
Анальгетики не принимаю, боль проходит сама по себе.
Невролог
Рэг неинформативен чтобы делать какие либо назначение по нему необходимо узи брахиоцефальных и Интракраниальных артерий по поводу лечения Из обезболивающих препаратов ( хорошо помогает пенталгин н с составом именно фенобарбитала ,или пиралгин но они по рецепту )
По лечению Раствор церебролизат 1 амп внутримышечно-1 р в день 10 дней
Раствор Нейпилепт 1 амп 4,0 мл на 16,0 Физ раствора внутривенно струйно 10 дней
с переходом на таблетки
т вазобрал по 1/2 -2 р в день 1мес с переходом на т винпоцетин 5 мг -3 р в день 1,5 мес
Пройти офтальмолога глазное дно посмотреть нет ли оттека диска зрительного нерва
При частых головных болях вводим антидепрессанты с противоболевым действием на 6-12 мес Антидепрессанты с противоболевым эффектом, либо начать с легких препаратов
т Тералиджен 5 мг 1 таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -2 раза в день – 4 дня, затем 1 таб 5 мг -3 р в день 2 мес и также уходить с дозы каждые 4 дня уменьшая на 5 мг Отменять постепеннно , убирая по 1 таб зкаждые 3 дня
Нарколог, Невролог
Доброе утро!головокружение какого характеоа- кажется что все предметы вращаются, или это больше пошатывание при ходьбе, или неопределенный характер головокружения?
Боли, дискомфорт в шейном отделе не беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте.
Головокружение выражено пошатыванием при ходьбе.
Не значительный дискомфорт в шейном отделе есть, также были моменты когда возникала боль в шее при длительной работе в сидячем положении.
Нарколог, Невролог
Доброе утро! РЭГ метод старый и малоинформативный, Вам стоит провести УЗИ сосудов головы и шеи.
Тем не менее, выявлено выраженное нарушение венозного оттока из полости черепа.
Такое бывает при напряжении мышц шейного отдела на фоне шейного остеохондроза желательно пройти МРТ шейного отдела.
Шейный отдел не беспокоит?
Ваш диагноз при такой картине должен звучать как Венозная энцефалопатия.
Лечение- Детралекс 1000 мг один раз утром курс месяц.(это венотоник)
Массаж головы и воротниковой зоны, Дарсонваль головы, курс 10 дней.
От головокружения препарат Бетасерк 24мг два раза в день курс месяц.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Со сном проблем нет ? К психиатру обращались ?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!
По загруженным обследованиям есть признаки затрудненного кровотока по венозным сосудам , что может быть связано с низким артериальным давлением , и вазоспазм из-за повышенного тревожного состояния. Для более подробного дообследования не помешало бы сделать мр ангиографию сосудов головного мозга ( экстра и интракраниально).
По лечению рекомендовала бы пропить 1) сосудистый препарат Вазобрал по 1 таб 2 раза в день 1 месяц и Бетасерк 24 мг 2 рд курс 1 месяц.
С целью выявления причины тревожного состояния можно сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы : ТТГ Т3 Т4 , витамин Д.
От тревожности можно пропить Тофизопам ( грандаксин) 50 мг внутрь 2 раза в день 1 месяц и Магне В6 форте 3 рд 1 месяц.