Расшифровка оак

Ребёнку 1 год 1 месяц Ребёнок температурит 2 сутки , до этого месяц были сопли . На второй день болезни сдали кровь ,был участковый педиатр назначил антибиотик; Нужен ли антибиотик? Вирусная или бактериальная инфекция в крови ?анализ оак: СОЭ 36 Лейкоциты 19,1 Эритроциты 4,06 Гемоглобин 86 Сегменоядерные 60 Палочкоядерные 11 Моноциты 10 Лимфоциты 15 Базофилы 1 Эозинофилы 2 (Лейкоцитарная формула в %)

Здравствуйте, да по анализам признаки бактериального процесса, антибиотик нужен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ажар
Клиент

Анна, спасибо за ответ!

Здравствуйте, однозначно нужен антибиотик, а что с гемоглобином-то случилось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ажар
Клиент

Елена, Плохо ест прикорм , в основном было ГВ ,сдали в год оак показал гемоглобин низкий уровень 78 , начали прием Мальтофера в течение месяца поднялся до 86

 - отвечает  СпросиВрача –
Ажар
Клиент

Елена, Спасибо за ответ ! по назначению начали приём антибиотика Клацид, скажите ,пожалуйста, как не пропустить осложнения ? Боюсь пневмонии , выход только рентген лёгких ?

Если месяц были сопли, лучше проверьте уши у лор врача. Рентген при наличии кашля и не раньше 4-5 дня заболевания, т.к. на снимке может быть не видно изменений. Пейте аб, пересдайте кровь для контроля через пару дней.

Препараты железа не меньше 6 месяцев с контролем железа и ферртина. При низком гемоглобине страдает иммунитет и другие системы организма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ажар
Клиент

Елена, спасибо Вам большое!