Боль в икроножной мышцы

Добрый день! На следующий день после тренировки в спортзале, заболела нога в области икры при ходьбе и натяжении. Боль умеренная, но все же беспокоит. Отеков нет, синяков тоже. Подскажите, чем можно помазать, на сколько опасно если продолжать тренировки или нужно время, чтобы боль прошла и продолжить тренировки?

Варикоз
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Прекратить тренировки минимум на неделю. Бинтование голени эластичным бинтом или ношение противоварикозного чулка . Холод первые сутки периодически, а начиная с 2 их суток втирать найз гель в течении 10 дней .

Виктор Анатольевич, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По жалобам - постперегрузочное растяжение икроножной мышцы и, возможно, ахилла.
Холод уже поздно.

Эластичный бинт, на несколько дней дать покой.
Диклофенак гель 5% 2р в день
Компрессы с Димексидом 5 -10 дней.

Константин Эдуардович, спасибо

Принятый ответ

? Добрый день

? Сейчас мазать Долобене гель

? Эластичное бинтование

? Максимальный покой для ноги

? Тренировки на 3 недели исключить

Александр Александрович, спасибо

Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте. Сделайте фото обеих икр стоя сзади.

Станислав, добавила фото. Отметила, ногу которая беспокоит

Станислав, добавила фото

Ничего страшного не вижу. Имеет место быть постперегрузочный миозит икроножной мышцы. Очень частая патология. Начните клеить пластыри с вольтареном на самое больное место, до исчезновения болей.

Принятый ответ

Здравствуйте, по симптомам не исключается Шинсплинт синдром.
Можно обойтись кинезиотейпированием и перерывом в тренировках.