Не прекращается кашель

Заболели всей семьей, температура сильный насморк ооочень густой( нос закладывает до создания вакуума) кашель изнуряющий не отходит макрота кашель есть но плохо отходит очень густо, и лежа на спите слышу какую-то жидкость в груди что это может быть

28 лет

Добрый день. Какая именно температура? Сдать ОАК, кровь на СРБ, в идеале сделать рентген или КТ добавочных пазух носа, грудной клетки. Пока промывать нос солевыми растворами (аквамарис, долфин, физиомер) 3-4 раза в день, виферон гель 3-5 раз в день курсом, если сильный отек - виброцил или називин разово. Можно начать флуифорт или ацц лонг по 1 капс (саше) 1 раз в день, ингаляции с физраствором и Пульмикортом 2 раза в день курсом.