Триттико уход

Пью триттико от бессонницы пятую неделю. Дозу повышала постепенно, сейчас 150мг. Очень устала от побочек: сильные головные боли, тошнота, к вечеру тревожность, заложенность носа . Последние две ночи засыпаю через 4 часа после приема. Хочу уйти с препарата. Как это правильно сделать? Спсибо!

АИТ
60 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Снижайте дозировку по 1/3 таб каждые 3 дня и затем отмена. Если помимо бессонницы больше нет жалоб, то можно рассмотреть прием зопиклона (имован, сомнол), тералиджен или хлорпротиксен с целью нормализации сна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анжела Вильевна, спасибо огромное за подробный ответ!

Не за что, рада была помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Препарат можно отменять по 1/4 каждые 3 дня, до полной отмены.
Если бессонница также будет беспокоить рассмотрите прием транквилизаторов, у них меньше побочных действий, например, Атаракс или Тералиджен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина Алексеевна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина Алексеевна, спасибо огромное за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да учитывая длительность, то можно одномоментно, единственное, что может быть стоит ждать, так как незначительное повышение тревоги в течение пары дней, потому все сойдет.
Но так же стоит помнить, что если останетесь совсем без терапии, то основное состояние может прогрессировать и ухудшать ситуацию.
Поэтому если триттико не подошел, то возможно нужна просто коррекция.