Триттико уход
Пью триттико от бессонницы пятую неделю. Дозу повышала постепенно, сейчас 150мг. Очень устала от побочек: сильные головные боли, тошнота, к вечеру тревожность, заложенность носа . Последние две ночи засыпаю через 4 часа после приема. Хочу уйти с препарата. Как это правильно сделать? Спсибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Снижайте дозировку по 1/3 таб каждые 3 дня и затем отмена. Если помимо бессонницы больше нет жалоб, то можно рассмотреть прием зопиклона (имован, сомнол), тералиджен или хлорпротиксен с целью нормализации сна.
Анжела Вильевна, спасибо огромное за подробный ответ!
Не за что, рада была помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Препарат можно отменять по 1/4 каждые 3 дня, до полной отмены.
Если бессонница также будет беспокоить рассмотрите прием транквилизаторов, у них меньше побочных действий, например, Атаракс или Тералиджен.
Марина Алексеевна,
Марина Алексеевна, спасибо огромное за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да учитывая длительность, то можно одномоментно, единственное, что может быть стоит ждать, так как незначительное повышение тревоги в течение пары дней, потому все сойдет.
Но так же стоит помнить, что если останетесь совсем без терапии, то основное состояние может прогрессировать и ухудшать ситуацию.
Поэтому если триттико не подошел, то возможно нужна просто коррекция.