Подтекание мочи
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Недавно муж признался, что уже около 6 лет у него протекает моча,после похода в туалет или полового акта. Болей никаких нет, на эту тему разговаривать больше не хочет, признался из-за того, что секс у нас почти отсутствует и семья на грани распада. Стыдится идти к врачу. С чем это может быть связанно? 4 года назад удаляли камень в почке, под наркозом,через пенис. Но он говорит это появилось раньше и не понятно как. Подтекает только после посещения туалета и секса. Спасибо за ответы.
Принятый ответ
Здравствуйте! Мужу необходимо исключить воспалительный процесс. Для этого пройти обследование:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
- ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор
- трёхстаканную пробу мочи
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи
- УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря.
Далее по результатам.