Слезла пленка с головки пч
Здравствуйте, покраснел пч пошёл я к урологу, сказал молочница, выписал мне пимофуцил, но его не было и я купил пимафукорт принес к нему и он сказал что пойдет, ну вот мазал 2 раза в день и обрабатывал хлоргексидином, вроде все прошло спустя 6 дней мазанья, но вчера решил сдать посев на иппп, и получается что натер его и начала слазить пленка с головки и начало болеть, до этого сдавал кровь и мочу было все в норме, врач сказал идти в дерматологу но к нему не так близко запись аж через 2 недели, думаю пока мазать кремом клотримазол и есть крем пантенол но не знаю можно его или нет
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас баланопостит. Нужно успокаивать кожу полового члена. Для лечения рекомендую ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем Пантенол или Бепантен 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. Можно чередовать. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Галина Александровна, отлично спасибо большое, сейчас буду пробовать
Пожалуйста! Лечитесь!