Бактериальный вагиноз
Добрый день! Уже полгода лечу бактериальный вагиноз Перепробовали с гинекологом эти препараты - (орнитазол,офлоксацин, тиберал), свечи (далацин, ацилакт ду, максирор комплекс, клиндацин б пролонг) Ничего не помогает. Симптомы такие - выделений, зуда, запаха нет. Есть дискомфорт (по типу жжения) внутри влагалища, не постоянно. Может возникать 1-2 раза в день, может через день. Муж проверялся, у него все в порядке Прошу помочь, уже не знаю чем лечиться
Здравствуйте. Используйте свечи нео-пенотран или метромикон один раз в день 8 дней, затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 10 дней для нормализации микрофлоры
Добрый день.
попробуйте заменить антибиотик:
Азитромицин по 500 в день за час до еды 6 дней,
Метромикон нео по 1 свече на ночь 10 дней.
мужу не нужно лечение, если его ничего нее беспокоит.
Здравствуйте, можно проставить свеси таржифорт по 1 на ночь 10 дней, затем капсулы лактожиналь по 1 *2 р/д, во влагалище, 7 дней. Носить бельё хлопчатобумажное, не использовать ежедневные прокладки. Флора условно патогеная выявлена, поэтому Старайтесь сильно много препаратов не принимать можно наоборот навредить этим своей хорошей флоре.
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте
Часто бак.вагиноз рецидивирует на фоне каких то провоцирующих факторов - синтетическое белье, прокладки, много мучного и сладкого в рационе. + на фоне дефицитов: витамина Д, ферритина, общего белка и тд
Хронический стресс тоже играет роль.
Можно попробовать пока что курсом пропить препараты с лактобактериями: дуожиналь по 1 таб 2 раза в день 5дней, затем по 1 таб 1 раз в день 10дней.
И так 3месяца.
Сдать анализы на дефициты.
Здравствуйте.
Какой метод контрацепции вы используете?
Екатерина Сергеевна, добрый день, не предохраняемся (ппа)
Очень много санирующих средств.
Очевидно причина не в инфекции. Учитывая, что зуд длительный, скорее всего это истончение слизистой, снижение защитных свойств.
Рекомендую вам на ночь использовать крем Акридерм тонким слоем на вульву в течении 10 дней.
Утром крем Орниона, тонким слоем, в течении 10 дней,на вульву. Затем поддерживающая дозировка 2-3 раза в неделю
Это снимет воспаление, повысит количество гликогена, лактобактерий и соответственно защитные свойства слизистой
Для гигиены Вагилак гель
Екатерина Сергеевна, зуд отсутствует
Жжение и зуд относится к симптомам истончения слизистой
Екатерина Сергеевна, у меня жжение где-то далеко внутри, не снаружи
Используйте свечи с метронидазолом и противогрибковым компонентом типа Метромикон Нео или Нео Пенонтран 7дн во влагалище на ночь