Консультация гинеколога /

Второй скрининг при беременности — вопрос №1964834

Здравствуйте! У меня срок беременности 20.2 недель. На сроке 19 недель ходила на платный скрининг и сегодня ходила на бесплатный по омс, при скрининге в 19 недель врач сказала, что плацента расположена высоко, хотя на первом скрининге она была низко, я уже успокоилась, что она поднялась, сегодня на скрининге мне сказали, что плацента низко, то есть не поднялась, я удивилась как так врачи смотрят и ставят разную плантацию? На скрининге в 19 недель шейка была 42мм, сегодня уже 35мм, хотя на первом скрининге она была 38мм, но тогда смотрели трансвагинально, а сейчас только через живот. Почему такие расхождения у врачей? Оба скрининга прикрепила

Возраст: 22

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
В Вашем случае очень хорошие показатели шейки матки
Клиент
Екатерина, врач сильно давила датчиком на живот, не то что бы больно, скорее не приятно, не могла ли она как то навредить малышу? Подскажите, а ЧСС для такого срока это норма? Просто в 19 недель было 144

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Все в порядке
Малыш очень защищен ( подкожно- жировая клетчатка, амниотическая жидкость)
Клиент
Екатерина, я ставлю утрожестан 200 на ночь, так как на 11 неделе была небольшая гематома, можно ли уже его отменять или продолжать ставить для профилактики?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно попробовать отменять
Но на период отмены лучше начать прием Магния до 14 дней
Клиент
Екатерина, я начала пить натикаль, так как назначили для профилактики преэклампсии, можно ли пить кальций совместно с магнием?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В разное время можно
Клиент
Екатерина, вчера совсем не подумала и выпила натикаль д3 вместе с детримаксом, хотя сказали нельзя их вместе соединять, не будет никаких последствий?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет
Ничего страшного
Клиент
Екатерина, а уборкой можно заниматься, сегодня нагибалась, не навредит ли малышу?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Модно конечно
В удовольствие
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Это отличная длина шейки матки, даже не переживайте
Клиент
Екатерина Александровна, врач сильно давила датчиком на живот, не то что бы больно, скорее не приятно, не могла ли она как то навредить малышу?
Гинеколог
Нет, не переживайте, так нельзя навредить
Клиент
Екатерина Александровна, Подскажите, а ЧСС для такого срока это норма? Просто в 19 недель было 144
Гинеколог
У вас по обследованию всё норма, никаких отклонений нет
Клиент
Екатерина Александровна, я ставлю утрожестан 200 на ночь, так как на 11 неделе была небольшая гематома, можно ли уже его отменять или продолжать ставить для профилактики?
Гинеколог
Пока продолжайте ставить
Клиент
Екатерина Александровна, а уборкой можно заниматься, сегодня нагибалась, не навредит ли малышу?
Гинеколог
Да можно конечно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, в любом случае у вас по всем скринингам норма, через влагалище более точное измерение шейки матки, при осмотре узи матка и шейка могут спазмироваться, поэтому может быть чуть разные измерения, так же нужно чтобы смотрел один врач на одном и том же аппарате, так же может быть погрешность измерения в пару мм в норме,плацента с ростом матки поднимется в любом случае(миграционный плаценты). Передивать вам не о чем.
Клиент
Екатерина Николаевна, врач сильно давила датчиком на живот, не то что бы больно, скорее не приятно, не могла ли она как то навредить малышу? Подскажите, а ЧСС для такого срока это норма? Просто в 19 недель было 144
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Навредить малышу и вам так невозможно, не переживайте, чсс в норме от 110 до 160 в среднем.
Клиент
Екатерина Николаевна, у меня это уже 8 узи, не могла ли я как то навредить малышу? До этого делала по показаниям и 3 для своего спокойствия, так как болела орви
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
УЗИ не несет негативного излучения, можно делать столько раз, сколько это необходимо.
Клиент
Екатерина Николаевна, я ставлю утрожестан 200 на ночь, так как на 11 неделе была небольшая гематома, можно ли уже его отменять или продолжать ставить для профилактики?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если жалоб нет, то можно постепенно отменять, сначала перейдите на 100 мг, затем отменить, можно начать прием магне б 6 форте по 2 таб 3 раза в день длительно, так как будет отменяться прогестерон, первое время может быть небольшой тонус матки, с магнием отмена проходит более мягко
Клиент
Екатерина Николаевна, вчера совсем не подумала и выпила натикаль д3 вместе с детримаксом, хотя сказали нельзя их вместе соединять, не будет никаких последствий?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не переживайте, чтобы была передозировка д3, нужно принимать не менее 10000 мЕд длительно
Клиент
Екатерина Николаевна, а уборкой можно заниматься, сегодня нагибалась, не навредит ли малышу?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можете жизнь обычной жизнью, малышу не навредите никак, и накляться и руки поднимать можно