Результаты анализов

Сдавала кровь , такие отклонения ТТГ 5.020, ферритин 31,2 ЛПНП 4,67, ЛПВП1,65, остальное в норме триглецериды, т3 свободный и т4 свободный в норме , общий холестерин 5,87.;, глюкоза в норме , гемоглобин тоже

Нет
40 лет

Здравствуйте.

Повышен общий холестерин.
липидограмму смотрим в совокупности с фракциями: ЛПНП, ЛПОНП, ЛПВП,ТГ,КА.
И плохая фракция ЛПНП тоже повышена.

Пока рекомендую прием омеги 3 -1000 мг/сут на 2 месяца , он снижает риск развития атеросклероза. И диету гипохолестериновую, «средиземноморская» диета называется.
Увеличить физическую активность, пешие прогулки добавить.

Пройти планово УЗИ сосудов головы и шеи, чтобы исключить наличие бляшек,стеноза. Потому что при дислипидемии начинают откладываться холестериновые бляшки в сосудах, при наличии бляшки в сосудах и стенозов(сужений)- рассмотреть показание к приему статинов , например, розувастатин 20 мг вечером.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Сафия Ринатовна, здравствуйте, спасибо за ответ.