Покраснело лицо.
Здравствуйте Подскажите пжл. Покраснело лицо в районе пазух носа и немного сухое,не горит,не чешется.Несколько месяцев уже.До этого такое было,но проходило.Переживаю,что розацеа.Диагноз не прошу,просто может подскажете на что похоже и как с этим быть?Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, Игорь!
Это проявления себорейного дерматита.
Часто провоцирует стресс и ЖКТ, нарушением в питание.
Необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, хеликобактер IgG, лямблии и.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма Сенсибио дс крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день длительно.
Крем Розамет 2 р в день на 3мес.
В питание сократить приём сладкого, жирного и углеводов быстрых на время лечения.
Татьяна Сергеевна, Спасибо за отклик.Сахар не ем,кровь в порядке,гормоны в норме кроме Пролактина немного завышен,совсем чуть чуть.Биохимия в норме.Не курю,не пью,острое и жирное не ем.Но не розацеа?)
Для розацеа характерно жжение, вспышки тепла от питания, смены температуры, эмоций.
Образ жизни правильный, необходимо проверить Хеликобактер IgG, лямблии и токсокары они часто провоцируют.
Татьяна Сергеевна, спасибо большое?
На здоровье!
Только гормональные препараты не использовать на лицо, этого не делать!
Принятый ответ
Здравствуйте, Игорь!
Ваши симптомы похожи на проявления себорейного дерматита. Возникает на фоне активации условно- патогенной флоры.
Рекомендую:
Исключить сладкое, мучное, алкоголь.
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Для умывания использовать гель Биодерма Сенсибио Ds
Элидел 2р в день наносить на области поражения в течении 2х месяцев. Его хранить в холодильнике и наносить охлаждённым.
Увлажнять кожу кремом Сенсибио Дs
Юлия Юрьевна, спасибо за отклик)Подскажите а синафлан или акридином подойдёт?)
Это гормоны, их на лицо наносить нельзя.
Юлия Юрьевна, спасибо?
Принятый ответ
Здравствуйте
На себорейный дерматит похоже
Проверьте работу жкт у гастроэнтеролога для исключения сбоев-часто имеется связь
Наружно крем элидел 2 р в день до нормализации (наносить охлаждённым)
Смягчение цикапласт б5 в течение дня
Марина Геннадьевна, спасибо за отклик)Но не розацеа?)
Я считаю нет
Марина Геннадьевна, спасибо большое ☺️
Принятый ответ
Здравствуйте, это себорейный дерматит. Наружно крем Скинкап