У возрастного судороги и температура
Добрый день. Папа, 73г, четыре дня назад, начала повышаться температура до 40 и общая слабость после обеда и к вечеру судороги. Сбивали температуру, думали что орви. Но нет ни каких признаков, ни кашля ни течения из носа и тп. На третий день пришел домой с сильным ознобом, весь трясется и по незнанию пошел в горячий душ. Через 15 минут как будто стал очень сильно пьяный, не мог ходить, говорить, только мычал. Температура около 40. Сильное потоотделение и непроизвольное мочеиспускание. Вызвали скорую, пока ждали, дали мексидол, сразу стало лучше, конечности стали работать, говорит внятно, но очень слабый. ЭКГ в норме, давление в норме, кт головы ни чего не выявило. Сахар повышен 12. Вчера вечер и сегодня день в больнице, в неврологии. Врач будет только в понедельник. Колят от температуры и все. Жалоб на боли нет, соплей и кашля нет. Давление в норме. Только озноб, судороги и высокая температура. Перед всем этим жаловался на не сильную боль в области солнечного сплетения, как будто там что то оторвалось и пошло жжение, потом прошло. Несколько недель назад лечил желчьный.
Принятый ответ
Здравствуйте. Моча спокойная ? УЗИ аорты делали ?
Алана Сергеевна, деревня, хорошо кт головы сделали. Мочу в понедельник
А анализы ? ОАК? Есть фото у вас ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Люмбальную пункцию не делали? По хорошему нужно, также МРТ, тк этот метод исследования для мягких тканей лучше
Марина Алексеевна, только кт.
Необходимо сделать люмбальную пункцию и сдать анализы(общий, биохимию), МРТ по хорошему тоже.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста к вопросу результаты общего анализа крови и анализа крови на С реактивный белок.
Вероятная причина ухудшения состояния - осложнение вирусной инфекции.