Консультация терапевта /

У возрастного судороги и температура — вопрос №1741495

Добрый день. Папа, 73г, четыре дня назад, начала повышаться температура до 40 и общая слабость после обеда и к вечеру судороги. Сбивали температуру, думали что орви. Но нет ни каких признаков, ни кашля ни течения из носа и тп. На третий день пришел домой с сильным ознобом, весь трясется и по незнанию пошел в горячий душ. Через 15 минут как будто стал очень сильно пьяный, не мог ходить, говорить, только мычал. Температура около 40. Сильное потоотделение и непроизвольное мочеиспускание. Вызвали скорую, пока ждали, дали мексидол, сразу стало лучше, конечности стали работать, говорит внятно, но очень слабый. ЭКГ в норме, давление в норме, кт головы ни чего не выявило. Сахар повышен 12. Вчера вечер и сегодня день в больнице, в неврологии. Врач будет только в понедельник. Колят от температуры и все. Жалоб на боли нет, соплей и кашля нет. Давление в норме. Только озноб, судороги и высокая температура. Перед всем этим жаловался на не сильную боль в области солнечного сплетения, как будто там что то оторвалось и пошло жжение, потом прошло. Несколько недель назад лечил желчьный.

Возраст: 73

Хронические болезни: Пьет постоянно омник от простаты.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Моча спокойная ? УЗИ аорты делали ?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, деревня, хорошо кт головы сделали. Мочу в понедельник

Невролог, Терапевт
А анализы ? ОАК? Есть фото у вас ?
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Люмбальную пункцию не делали? По хорошему нужно, также МРТ, тк этот метод исследования для мягких тканей лучше
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, только кт.
Невролог, Рентгенолог
Необходимо сделать люмбальную пункцию и сдать анализы(общий, биохимию), МРТ по хорошему тоже.
Терапевт
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста к вопросу результаты общего анализа крови и анализа крови на С реактивный белок.
Вероятная причина ухудшения состояния - осложнение вирусной инфекции.