Консультация невролога /

Сильные боли в спине — вопрос №1925372

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. 15 февраля у меня ночью были сильные боли в поясницы, пришлось вызывать скорую. Сказали что острое воспаление седалищного нерва. Сделали укол обезболивающее и укол противовоспалительный. Утром пришла врач назначила 10уколов в/м вольтарена и 10 уколов комбилипена в/ м 1раз в день плюс таблетки мидокалм 10 дней 2р.в день 150мг. Сегодня закончила делать уколы. Состояние чуть- чуть улучшилось,разогнаться когда хожу до конца ещё не могу. И стало меня ещё напрягать что левую ногу иногда иголками колет, иногда не приятно побаливает. От этого тяжело ходить и лежать. Мне страшно, накрутила себя. Когда это всё пройдёт с учётом того что уколы я все проколола. И что такое может быть с ногой. Мне страшно

Возраст: 38

Хронические болезни: Хр.пиелонефрит

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По возможности нужно будет выполнить МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
К лечению желательно добавить препарат от нейропатической боли Капс.Габапентин 300 мг по 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 1 месяц(препарат рецептурный, отменять в обратном порядке).
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо. Попробую. Это может быть грыжа. Просто у меня в 30лет, 8лет назад был первый раз радикулит, но таких болей не было. А тут были такие боли что пришлось скорую ночью вызывать

Невролог
Здравствуйте ? Давайте сделаем пробу с вами :Необходимо лечь ровно на ровную поверхность ровно не сгиная поднять ногу с правой стороны до упора именно до упора до конца сколько сможет ,посмотреть так боль присутствует и где ?Также с левой ногой проделайте жду ? и скажите мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника не проходили?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, добрый вечер сделала пробу правую ногу подняла до конца боли и дискомфорта не было. А вот левая нога( где у меня и болела поясница) ногу подняла на половину появились неприятные ощущения как- будто внутри ноги всё напряглось.МРТ не делала. Просто у меня страх, мне 29февраля к врачу на выписку. А работаю я поваром, мне страшно смогу ли я приступить к работе, и не будет ли хуже если я выпишусь.

Невролог
Ни надо бояться надо обязательно по возможности пройти ?Я бы посоветовала подсоединить препарат антиконвульсант конвалис 300 мг 1 таблетка на ночь - 3 дня ,затем 1 таб 2 раза в день - 3 дня , затем 1 таб 3 раза в день также 3 дня ,затем 1 т -4 раза в день - 3 месяца Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня
Нейрохирург
Здравствуйте
Вам необходимо выполнить МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, возможно, у Вас имеется грыжа диска.