Консультация онколога /

Температура — вопрос №1964971

Здравствуйте! у меня уже почти год болит спина - и когда я забываю про нее то все хорошо но чаще это думки ежедневные что там все плохо и боязнь онко болезни, таблетки мало мне помогали - сейчас вот нашла вроде но они очень сильные..... Как то я померила температуру а она 37.2 примерно ( я переживала очень это было пол года назад и пошла сдала кровь на воспаления СОЭ/ РЕАКТ БЕЛОК и еще что то) - там было все нормально я успокоила себя что если бы было что то сильно плохое анализы бы показали... я так мерила температуру долго ( по утрам я не была горячая - температуры не было) больше я ее не мерила но чувствовала, я всегда о ней думаю и мне кажется она всегда есть за исключением ночи и утра.... Не знаю что делать (МРТ спины я не делаю опять же из за страха что то найти) самы большой страх что при онко заболеваниях температура тела тоже повышается и держится..... помогите как то справиться с этим иногда кажется что я сама себе нагоняю эту температуру - не знаю что делать честно - боюсь рака - сейчас сижу и я горячее чем муж и чувствую что температура есть но не меряю ее так как опять же не хочу видеть цифры..... Подскажите мне какая температура при онкологии? И в какие часы суток она поднимается?

Возраст: 31

Онколог, Терапевт, Маммолог
Добрый день!
Какая сейчас температура?
Температура 37,2 сбивается жаропонижающими препаратами?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна,я не пробовала - но сегодня пила Аркоксию от спины ( она бы сбила )?

Онколог, Терапевт, Маммолог
нет, она противоболевая
пробовать от температуры 1т парацетамол, через 1 час измерить
если температуры не изменилась, то это Вам нужен невролог
Клиент
Виктория Сергеевна, в сентябре тоже была такая история я вечно мерила ее и вечно она была 37 с чем то сдала вот эти анализы (прикрепила) и 1 месяц назад сделала узи брюшной полости.... посмотрите
Онколог, Терапевт, Маммолог
посмотрела
ничего подозрительного на Онкологию нет
Клиент
Виктория Сергеевна, И подскажите все таки как проходит температура при онко процессе?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Температура для онкопроцесса не характерна
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Температура+ это не критерий наличия онкологического процесса в организме.
Что бы понять по поводу температуры как минус нужно ее мерить и фиксировать, а от того, что однократно было повышение температуры тела до 37,2 приписывать метр онкологию не надо.
Субфебрильная температу чаще бывает при вялотекущих инфекционных процессах. Если Вы наблюдаете регулярно такую температуру, то рекомендую сдать анализы на ЦМВ, ВЭБ, обратиться к инфекциониста и выполнить рентгенографию грудной клетки.
Боятся что-то обнаружить и необмлдоваться- это неправильная тактика. Проконсультируйтесь с неврологом ,выполните МРТ соответствующих отделов позвоночника. Самые частые причины болей в области позвоночника - грыжи, протркзии и хондроз.
Принятый ответ
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, в сентябре тоже была такая история я вечно мерила ее и вечно она была 37 с чем то сдала вот эти анализы (прикрепила) и 1 месяц назад сделала узи брюшной полости.... посмотрите

И подскажите все таки как проходит температура при онко процессе?
Онколог, Маммолог
По анализу ничего критичного нет.
УЗИ не прикрепилось к вопросу.
По поводу температуры , нет таких четких параметров температуры, которые связаны именно с онкологическим процессом.
Злокачественные процессы не часто сопровождаются повышением температуры тела
Онколог, Маммолог
И очень важно обратиться на консультацию к психотерапевту раз есть канцерофобия
Онколог
Здравствуйте

С учётом жалоб вам надо обратиться к неврологу, обсудить вопрос назначения мрт позвоночного столба. Далее по результату.
Принятый ответ
Онколог
Температура - не специфический симптом. Она не говорит о том, что у пациента онкозаболевание.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Температура не является специфическим симптом в отношение онкологии. Вам нужно исключать хронические инфекции в организме. По поводу болей в спине вам нужно обратится на очную консультацию к неврологу при необходимости выполнить мрт позвоночного столба. По вашим симптомам подозрений в отношение онкологии нет.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
По представленным данным нет ни малейшего намёка на онкологическое заболевание!!
Субфебрильная температура совершенно ни о чём не говорит и вероятнее всего в Вашей ситуации вписывается в рамки тревожного расстройства.
Онколог- к счастью, не Ваш врач