Добрый день!проконсультируйте по венам и анализу крови

Добрый день! У меня проблема со взятием крови из вен.На руках отсутствуют вены , на левой руке еще могут найти и то она очень тонкая , на правой вообще не находят.Обычно берут на кистях рук и то истыкают по 10 раз попадут в вену а кровь толком не идет,говорят нет давления в крови, как это понять ? и к какому врачу мне посоветуете обратиться.Анализы по крови прикреплю. Спасибо заранее.

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите анализы, пожалуйста
Причины, почему не видно Вены много, неправильно говорить только о том, что нет давления, это не так.
Какой у вас рост и вес? Возможно, генетика и расположение вен, частые венепункции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альвина
Клиент

Вероника Андреевна, загрузила

Посмотрела. Выявленные изменения (снижение нейтрофилов и увеличения лимфоцитов) говорят о перенесенной вирусной инфекции/ контакте с вирусом. При отсутствии жалоб - лечение не требуют и динамику смотреть тоже не нужно.
Что касается вен, вполне вероятно, что ваша особенность
Коагулограмма у вас отличная, никаких отклонений нет.
Будьте здоровы ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Альвина
Клиент

Вероника Андреевна, спасибо большое ?

Пожалуйста ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Отсутствие близко расположенных к поверхности кожи вен - патологией не является и лечения - не требует.

Принятый ответ

Здравствуйте. В ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции, ничего с этим делать не нужно, показатели постепенно нормализуются. Остальные анализы в норме. Маловероятно, что у вас нет вен в области локтевого сгиба. Скорее всего они просто глубоко расположены, еще все зависит от опыта медсестры. Перед забором крови рекомендую выпивать стакан воды, опустить руку под струю теплой воды. То, что кровь плохо идет, может быть связано с пониженным давлением, например.

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Со временем показатели придут в норму.
По поводу расположения вен это физиологическая особенность организма.
Дообследования и лечение не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В общем анализе крови относительный лимфоцитоз, абсолютные значения в норме. С этим ничего делать не нужно. Вероятно, была перенесенная вирусная инфекция в лёгкой форме. Остальные анализы в норме.
Про вены: необязательно трудность пункции связана с низким давлением. Это может быть обусловлено строением вашего организма. В таких случаях рекомендуют разрабатывать руки (тренажер по типу эспандера: шарика сжимать в кистях).

Здравствуйте, какой у вас рост и вес?
с давлением тут связи нет, абсолютно. У меня давление самой низкое, а вены прекрасные. У моей мамы давление повышенное, а вен нет.

это ваша индивидуальная особенность такая.
в оак - признаки перенесенной вирусной инфекции.
коагулограмма в норме.
Низковатые эритроцитарные индексы - проверяйте ферритин,у вас железодефицит, скорее всего.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альвина
Клиент

Надежда Яковлевна, рост 160 ,вес 61