Эозоф. Гранулема
Эозоф.гранулема на десне и губе. Вес кота 5 кг. Возраст 7 лет. Клиника крови в норме. Назначено Метипред 4 мг. По 2 таблетки 2 раза в день в течение 5 дней. Потом 1 таб. 1 раз в день - 5 дней. Допустима ли такая высокая суточная доза Метипреда?
Допустима
Есть небольшая ошибка, По 2 таб. 1! раз в день в теч. 5 дней.
Михаил, вместо дозировки по 2 таблетки Метипреда 4 мг 2 раза в день, нужно давать по 2 таблетке 1 раз в день?
У кота кроме разрастания десны вчера появилась небольшая язва на губе площадью 5-6 мм ² кота не беспокоит.
Ну и посоветовал бы ОМЕЗ, просто по тому, что такая схема стала "модной".
Михаил, нет о побочных эффектах не сообщили. После приёма препарата у кота развивается сонливость. Но я ещё ему даю антибиотик Юнидокс 100 мг по 0,25 таблетки 2 р день.