Болят ноги

Добрый вечер, на протяжении долгого времени болят ноги, после приёма гормональных появились сосудистые звёздочки, сегодня когда одевалась обнаружила что на правой ноге увеличился лимфоузел при надавливании болит но он не твёрдый катающийся, ходила к терапевту сказала направление на УЗИ не дам не вижу ничего серьёзного подскажите что делать?

Да гастрит
29 лет

Здравствуйте!
Имеет смысл делать ЦДС вен, если есть симптомы: тяжесть и боль в голенях, их отеки, более выраженные в вечернее время. Если подобных симптомов нет, направление не дадут. Можете для своего спокойствия обратиться в клинику самостоятельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кириллица
Клиент

Алексей, а ЦДС это что такое?

Это УЗИ как раз

Здравствуйте, боль где именно? В какое время болит? Отёков нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кириллица
Клиент

Хуршидбек, боль в основном в нижних частях и под чашечкой, в основном ближе к вечеру, у меня ещё работа такая что я постоянно на ногах и на улице работаю

Тогда для исключения болезнь вен рекомендую сделать УЗИ вен нижних конечностей

Здравствуйте, а шарик сфотографировать сможете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кириллица
Клиент

Дмитрий, а его даже сильно не видно только когда прям нащупываешь

Понял вас. Тогда опишите подробнее где находится шарик, болит он или нет, есть ли покраснение кожи над ним?
Расскажите как именно болят ноги, после чего боли в ногах усиливаются, когда успокаиваются? Есть ли отеки ног?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кириллица
Клиент

Дмитрий, нет никак покраснений нет просто когда нажимаешь на него болит, боли в основном в вечернее время, проходят только когда отдыхаю утром встаю болей нет и потом всё по кругу..

 - отвечает  СпросиВрача –
Кириллица
Клиент

Дмитрий, шарик находится чуть выше чашечки сзади

Принятый ответ

По поводу шарика, это могут быть атерома, липома, фиброма, гигрома и др, узнать что это конкретно, можно сделав УЗИ мягких тканей этой области.
В плане ваших болей, это вполне может быть проявлением венозных симптомов, но и другие проблемы, например неврологические , могут вызывать похожие симптомы. Поэтому УЗИ вен нижних конечностей в плановом порядке желательно сделать.