Чем обрабатывать
У ребенка появились язвочки под носом и на крыле носа,что это может быть?обрабатываю фукарцином,только переболели мононуклеозом,язвочки были отдельные 2 штуки,а теперь слились............................
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото, возможно это проявления стрептодермии
Это проявление стрептодермии бактериальная инфекция.
Главное не Мочить, чтобы не было распространения.
Рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Наволочку менять каждый день ло разрешения или Проутюживать.
Принятый ответ
Здравствуйте !
По фото проявления стрептодермии кожи Скорее всего было микро повреждение кожи и/или ослабление иммунитета и присоединилась бактериальная флора.
Высыпания не мочить. Стрептодермия заразна .
Наружно несколько раз в день обрабатывать раствором фукарцина , затем минут через 10-15 наносить мазь с антибиотиком -Банеоцин мазь или Супироцин мазь 2-3 раза в день -7-10 дней
Корочки не ковырять !
В питании ограничить сладкое
Принятый ответ
Здравствуйте! Это стрептодермия, бактериальная инфекция кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендую-
Обработка Хлоргексидином или Фукорцином 3р в день, как подсохнет сверху мазь Фуцидин 3р в день 7 дней.
Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции по всему телу.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Постельное, нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.
Принятый ответ
Здравствуйте,
На фото инфицированный дерматит -это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин /левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
Принятый ответ
Здравствуйте, это импетиго -поверхностная бактериальная инфекция. Ограничить водные процедуры, наружно крем Фуцидин
Елена Владимировна, а на губах могут быть?
Да конечно