Узи 29 недель

Ходила на узи написали что расширение межворсинчатого пространства... Это опасно для ребёнка? И вообще что это означает? Доплер делали в норме.. Просто ничего за это не сказано........................

Неь
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Само по себе Это не опасно, прикрепите пожалуйста сам протокол УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
khadeeva_96@mail.ru
Клиент

Екатерина Александровна,

 - отвечает  СпросиВрача –
khadeeva_96@mail.ru
Клиент

Екатерина Александровна, я не знаю как тут добавить фотл

Справа внизу есть кнопка

 - отвечает  СпросиВрача –
khadeeva_96@mail.ru
Клиент

Екатерина Александровна, добавила фото

Вы можете прикрепить весь протокол?

 - отвечает  СпросиВрача –
khadeeva_96@mail.ru
Клиент

Екатерина Александровна, полностью узи фото нет. Т. К не дома

Вообще изолированно Это ни о чём не говорит, это не является патологией, если по УЗИ всё в порядке В целом, то всё хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
khadeeva_96@mail.ru
Клиент

Екатерина Александровна, надеюсь все хорошо будет ?

Конечно будет хорошо, Не переживайте и лёгкой вам беременности)

 - отвечает  СпросиВрача –
khadeeva_96@mail.ru
Клиент

Екатерина Александровна, и ещё один вопрос а шов после окс 1.6 это очень тонкий в 29 недель?

Тонковат, следите за ним по узи

Принятый ответ

Здравствуйте.
Расширение межворсинчатого пространства в настоящее время не является патологией. Это особенность плаценты.
Вам показан в 34 недели третий скрининг плода,индекс околоплодных вод, доплерометрия, ктг.

 - отвечает  СпросиВрача –
khadeeva_96@mail.ru
Клиент

Анна Михайловна, это теперь только в 34 сделать узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
khadeeva_96@mail.ru
Клиент

Анна Михайловна, за это время ничего серьёзного произойти не может??? У меня сейчас 30 неделя

Да, если кроме межворсинчатого пространства нет отклонений .

 - отвечает  СпросиВрача –
khadeeva_96@mail.ru
Клиент

Анна Михайловна, ну только что шов после окс 1.6 мм, и обвитие... И вот плацента... А так все

Прогнозы благоприятные. Контроль КТГ , шевелений плода .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Главная функция плаценты обеспечить плод кислородом и питательными веществами.
Если ребёнок соответствует срокам, вод достаточное количество, доплер в норме значит плацента справляется со своей функцией и покрывает все потребности ребёнка.
Расширение межворсинчатого пространства, структура плаценты второстепенны.
Особой роли не играют

 - отвечает  СпросиВрача –
khadeeva_96@mail.ru
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо,???

 - отвечает  СпросиВрача –
khadeeva_96@mail.ru
Клиент

Екатерина Сергеевна, а шов 1.6 в 29 недель это очень тонкий?

Тонковат
Нужно отслеживать рубец в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
khadeeva_96@mail.ru
Клиент

Екатерина Сергеевна, а как часто делать узи чтоб рубец контролировать

1 раз в 2 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
khadeeva_96@mail.ru
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте
Расширение межворчинчатового пространства не является патологией
У вас прекрасный доплер
Поэтому нет повода для переживаний

Принятый ответ

Здравствуйте, плацента может быть какой угодно толщины и структуры, это вообще не важно. Главное, что она выполняет свою главную функцию - питание плода. Т.е. пока в норме кровотоки и в норме количество околоплодных вод, на толщину и структуру плаценты можно не обращать внимание

 - отвечает  СпросиВрача –
khadeeva_96@mail.ru
Клиент

Наталия Романовна, и ещё такой вопрос в 29 недель шов после окс у меня 1.6. Это очень тонкий?

толщина рубца не имеет такого значения, как клиника - главное чтобы у вас не было болей при пальпации рубца, болей внизу живота, кровянистых выделений

Здравствуйте
Расширение мвп означает, что организм у Вас низкое давление и организм приспособился и создал "озера" а плаценте, где депонируется кровь
Все хорошо
Это норма

 - отвечает  СпросиВрача –
khadeeva_96@mail.ru
Клиент

Кристина Викторовна, да мне кажется что наоборот у меня высокое давление... Редко когда низкое

Какое у Вас давление?

 - отвечает  СпросиВрача –
khadeeva_96@mail.ru
Клиент

Кристина Викторовна, бывает до 140