Аллергия на коровий белок или колики

Родился малыш на 36 неделе Кесарево 2 недели все было хорошо СВ ,молока не так много .Больше смеси.Либо 50/50 в одно кормление. Дня 3-4 пошли у ребёнка такие симптомы Корчится ,кричит и успокаивается когда берешь на руки животиком к себе . Даю эспумизан. Еще стал тугой кал,раз в день но тугой. До этого был мягкий ,кашицей. Кушаем Пренан Вес был 2600 при рождении Сейчас 3060. У старшего ребёнка была аллергия на коровий ,ели смесь алиментум. Переживаю что у этого та же беда ,но переходить сразу на другую смесь не знаю разумно ли ? Подскажите что делать

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте,были ли прожилки крови в стуле,стул не пенится,не разъедает попу?

Анна Николаевна, нет
Стул больше тугой ,колбаской
Без прожилок
Зеленоватый
1-2 раза
Иногда ребенок ходит по горошинке весь день

Анна Николаевна, еще запах присутствует
Какой то тухловатый

Сдайте копрограмму,по описанию нет аллергии на коровий белок.

Анна Николаевна, сдали ,ждём
А что она может дать ?
И что делать сейчас ?

Копрограмма покажет воспаление и переваривание у ребенка, сейчас помогайте ребенку, выкладываем на животик, перед каждым кормлением, делаем массаж по часовой стрелке живота, гимнастику с сгибанием и разгибанием ног, препараты от колик эспумизан беби , сабсимлекс или беби калм,можно добавить пребиотик биогая 5 к 1 раз в день 1 месяц,хорошо помогает.