Ветрянка.
Здравствуйте. Такой вопрос. Вторая беременность 34 недели. Первая беременность была в 2015 году. Ветрянкой как говорят родители я вроде бы болела в детстве. Сейчас у ребенка в классе ветрянка. Ребенок не болел ветрянкой раньше. Я работаю в детском учреждении и в первую беременность я не заражалась от детей ветрянкой. В эту беременность до декрета тоже не заражалась. А сейчас я боюсь что ребенок домой ветрянку принесет. Есть ли какая-то опасность для меня?
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте
Если Вы болели ветряной оспой в детстве, то шансов на заражение у Вас нет никаких, не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы можете проверить наличие иммунитета, сдав анализ крови на уровень IgG к вирусу ветряной оспы. Если уровень ниже референса, то опасность заразиться для Вас есть. Если в пределах референсных значений (есть иммунитет), то повторно Вы не заразитесь.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, угрозы нет, если вы более и были ранее в контакте и не заболели, значит и сейчас не заболеете , до плода соответственно тоже эта инфекция не дойдёт
Принятый ответ
Здравствуйте, лучше убедиться наверняка - вы можете сдать IgG к ветрянке и посмотреть, есть ли у вас к ней иммунитет. Если да, значит риска заразиться от детей у вас нет
Принятый ответ
Здравствуйте
Если Вы болели ветрянкой, значит у вас есть иммунитет
Не переживайте
Опасности не представляет инфекция
Здравствуйте, если вы перенесли в детстве в очень легкой степени, то риск повторно заразиться есть, если родители не помнят степень высыпаний, то лучше сдать анализ крови на ig G к ветряной оспе, и сразу будет понятно по значению антител.
Екатерина Николаевна, здравствуйте. Просто я вот думаю,если я не заражалась раньше на работе,то возможно антитела есть
Если были прямые контакты с зараженными, то скорее всего иммунитет есть, так как заразность у ветрянки очень сильная
Екатерина Николаевна, надо тогда сдать на всякий случай анализ крови.
Если есть возможность, то лучше сдать) вам будет спокойнее)
Екатерина Николаевна, спасибо!
На здоровье, будут вопросы, обращайтесь?
Татьяна, здравствуйте.
Если вы контактировали много раз с больными ветряной оспой и не заболели, то вероятнее всего, у вас стойкий иммунитет. Для спокойствия рекомендую сдать кровь на Ig G к вирусу оспы.
Анна Николаевна, здравствуйте,посмотрела свою детскую карточку,написано,что в 2 года у меня была ветреная оспа
Татьяна, это хорошо. Заразиться повторно нельзя. Спокойно вынашивайте малыша ??