Консультация лора /

Тонзиллит, частые обострения. Помощь по результатам анализов. — вопрос №1965341

С января 3 раз заболеваю. Поднятие температуры,заложенность носа,сильная боль в горле. Сейчас есть киста правой небной миндалины, через неделю удаление. Сдала анализы по рекомендации врача. Хотела бы получить другое мнение врачей о дальнейшей тактике лечения и обследования.

Возраст: 29

Хронические болезни: Хр. тонзиллит, мигрень без ауры

ЛОР
Здравствуйте.
Вам хотят кисту удалить или миндалины?
В анализе крови от февраля месяца были признаки вирусной инфекции.
Вполне возможно что вы перенесли ВЭБ -инфекцию. Тут нужна консультация инфекциониста.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, добрый день. Удалять кисту. Подскажите, что значит повышенный IgG в анализах и положительный на герпес 6 типа? Какие есть серьезные последствия и нужно как-то за этим следить?
ЛОР
Это просто антитела памяти. Это говорит о том что организм когда-то сталкивался с этим вирусом. Но часто этот вирус сидит спокойно, пока иммунитет хорошо сопротивляется.
Нас интересует наличие антител по типу igM+указывает на острую фазу), и положительный ПЦР тест.
Клиент
Татьяна Владимировна, поняла, благодарю. Лучше дополнительно обратиться к иммунологу и инфекционисту?! И еще, по мазку врач назначила пиобактериофаг, верно ли это?Какая эффективность? Отзывы просто противоречивые.
ЛОР
Да лучше обратиться к инфекционисту. Пиобактериофаг можно использовать , подавит активность условно-патогенной микрофлоры.
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.
По результатам анализов существенных отклонений нет.
Вы когда-то перенесли инфекцию вызванную вирусом Эпштейн-Барра и вирусом герпеса 6 типа. В настоящее время нет признаков активности. Этими вирусами инфицировано более 90% населения нашей планеты.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
В таких случаях обычно применяют для полоскания горла раствором хлорофиллипта спиртовым, 1 чл на 100 воды 3 раза в день 7 дней.
Затем смазывают глотку МАСЛЯНЫМ раствором хлорофиллипта 3 раза в день 10 дней или иногда пациенты с выраженным рвотным рефлексом переливают раствор в пустой флакон с распылителем и орошают горло (эффективнее)
Он и увлажняет слизистую , и оказывает противомикробное действие.
4 курса в год

Иммуноглобулины G говорят о том,что когда-то,большее 6 месяцев назад перенесли инфекции. Они могут сохраняться всю жизнь. Клинически не влияют. Главное,что М отрицательные
Напоминаю,что лечение и обследования назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер