Консультация кардиолога /

Атриовентрикулярная блокада: 1 степени. Неполная блокада правой ножки — вопрос №1965353

Последний месяц наблюдаются сильные головокружение скачки пульса до 127 и давления. Сделали ЭКГ
ключение
Дата
11.03.2024г
Полис ОМС
Медицинское учреждение
ГБУЗ ГП 23 ДЗМ
Специализация
Врач функциональной диагностики
ФИО
Солнцев Н. А.
ЭКГ, врачебное заключение
Информация об исследовании

Предварительный диагноз: Z00.0 - Общий медицинский осмотр
Цель исследования: Скрининг / диспансеризация / профилактический
Обоснование: Назначено в рамках Пакета
Дата исследования: 11 марта 2024, 13:18
ЭКГ

Источник ритма: синусовый
Регулярность ритма: правильный
ЧСС: 99 уд/мин
Минимальная ЧСС: 96 уд/мин
Максимальная ЧСС: 103 уд/мин
Интервалы RR: 352, 620, 620, 616, 608, 604, 612, 612, 612, 620, 628, 612, 608, 596, 588, 568;356, 596, 640, 588, 648, 588, 660, 616, 580, 600, 572, 468, 368, 840, 536, 584, 548
Интервал PQ: 200 мс
Продолжительность QRS: 80 мс
Интервал QT: 340 мс
Интервал QTc: 430 мс
Интервал ST-T: 50 мс
Индекс Соколова: 21 мВ
Ширина P: 130 мс
ЭОС
Положение: нормальное
α QRS: 56 град
Нарушение проводимости

Атриовентрикулярная блокада: 1 степени
Изменения миокарда

Повреждение миокарда
Диффузные повреждения: да
Нарушение процесса реполяризации желудочков
Наличие: умеренные
Заключение

Заключение врача: Тип исследования: ЭКГ. Источник ритма: синусовый. ЧСС: 99 /min. Положение ЭОС: нормальное. Нарушение проводимости: Атриовентрикулярная блокада: 1 степени. Неполная блокада правой ножки
Связано моё состояние с диагнозом или необходимо дальше искать причины плохого самочувствия.

Возраст: 44

Хронические болезни: Остеохондроз, хронический пилонефрит, ВДС (сильные головные боли)

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
По экг ритм синусовый правильный
Нарушений ритма нет.
Ав блокада 1 ст клинически не значима.
Не специфические изменения.
Рекомендую эхокардиографию для исключения структурных изменений.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
По поводу скачков пульса - рекомендую сделать суточный монитор ЭКГ по холтеру, эхокс
Проверить работу щитовидной железы - ттг, т3 св, т4
Исключить дефицитные состояния- ферритин, калий, магний, в12, фолиевая кислота, витамин Д.
ЭКГ - по описанию ав блокада 1 ст и нбпнпг- особенности вашей проводящей системы, вариант нормы. Лечения не требуют.
Общий анализ крови в норме, кроме ускоренного соэ- не болели сдавали?