Консультация педиатра /

Третий день температура у ребенка 9 месяцев — вопрос №1965418

Здравствуйте у моей дочери третий день температура максимум 38,8 была два дня назад ночью, в основном 38,3 ,, даю Нурофен 4-5 мл ребенок вешает 9 кг, чередую со свечами Цефекон , сегодня утром поставила свечу температура упала до 36,4 , сейчас к вечеру опять поднимается. Педиатор был на дому сказал сдать анализы ОАМ и ОАК ИЗ ВНЕШНИХ ПРИЗНАКОВ НАШЛА ТОЛЬКО СЛЕГКА ПОКРАСНЕНИЕ В ГОРЛЕ , ПРИЛАГАЮ РЕЗУЛЬТАТ АНАЛИЗОВ

Хронические болезни: Операция была на сердце пол года назад впс

Педиатр
Здравствуйте. По анализу крови лимфопения, моноцитоз- признаки вирусной инфекции. Анализ мочи тоже сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Залина Анатольевна, да он приложен

Педиатр
Пока не вижу.
У ребенка может быть течение розеолы, 3-5 дней лихорадки сменяется появлением сыпи. Наблюдайте. Температуру сбивайте Нурофеном/парацетамолом при повышении температуры выше 38.5. обильное питье если на ив, частое прикладывание если ГВ.
Педиатр
Анализ мочи без воспаления.
Клиент
Залина Анатольевна, и что это значит все в итоге
Педиатр
Что у ребенка на фоне прорезывания зубов присоединилась вирусная инфекция.
Клиент
Залина Анатольевна, мы ставим свечи Цефекон чередую с нурафен 4 -5 мл плюс даю антибиотик Флемоксин два раза в день по 250 мг ( у нас операция была на сердце пол года назад , при выписке написали в рекомендациях обязательно нужно пить при повышении температуры в целях профилактики
Клиент
Залина Анатольевна, после трёх дней температуры ребенок осыпался сыпью , в больнице назвали как то этот диагноз не помню как, вообщем лечение не требуется, ребёнок стал спать по три раза в день , раньше спал два, это нормально?
Педиатр
Розеола скорее всего, я как раз писала выше.
После инфекции астенический синдром может повлиять на состояние, сон, постепенно восстановится. Лечение уже не нужно.
Педиатр
Добрый день ! Инфекция вирусная ! Температура может держаться 7-10 дней!
Соблюдаем питьевой режим 40 мл на кг веса!
Также на период температуры можно адиарин регидро !
Снижение температуры парацетамол 15 мг на кг разовая доза и ибупрофен 10 мг на кг
Физические методы охлаждения область подколениями и локти сгибательная поверхность обтирание водой комнатной температуры
Принятый ответ
Клиент
Марина Сергеевна, это нормально что нет дополнительных симптомов , это не реакция на зубы ? Верхние зубы набухли десна, еще мы принимаем антибиотик 2 раза в день у нас рекомендация от кардиолога что операция была , при заболевании необходимо давать для профилактики
Педиатр
Да , при прорезывании Зубов бывает высокая температура но и горло слегка красное , ее клиника может разыграться к 3 дню болезни
Клиент
Марина Сергеевна, у нас сегодня третий день
Педиатр
Смотрите на зубы и температуры дальше быть не должно , если дальше будет то это инфекционная температура и наблюдаем динамику должен вырасти период между температурами и активность, повеление , аппетит ребенка
Педиатр
Оам анализ не прикрепился
Клиент
Марина Сергеевна, прикрепила
Педиатр
Оам хороший , даже если инфекция была бактериальная так как нет симптомов вирусных вы принимаете антибиотик и по анализам мы видим результат в пределах нормы , но при вирусных заболеваниях и прорезывании Зубов антибиотик не поможет и температура при вирусных может держаться до 10 дней
Педиатр
Здравствуйте, по данным анализа крови воспалительных изменений нет, данных за бактериальную инфекцию нет, поэтому антибиотик не показан, инфекция вирусная, поэтому лечение симптоматическое.
По данным анализа мочи воспалительных изменений нет.
Температура при вирусной инфекции может сохраняться и до 10 дней и протекать волнообразно.
Наблюдайте за состоянием ребёнка, температуру свыше 38,5 сбиваем Нурофен или Парацетамол, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка, нос промываем солевым раствором, слизь убираем, витамин Д в проф.дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении.
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна, у нас показания при выписке после операции в, случает повышения температуры принимать антибиотики
Педиатр
Вы принимаете антибиотик? Если да, то какой, сколько дней?
Клиент
Марина Олеговна, принимаем Флемоксин второй день по 250 мг два раза в день ну и прибиотик соответственно
Педиатр
Тогда вы все делаете правильно, наберитесь терпения, скоро все нормализуется. Острый период температуры в среднем длится до 4-5 дней.
Дополнительно больше ничего не требуется. Главное сбиваем температуру, продолжаем лечение. Обязательно обильное питье, следим за мочеиспусканием
Клиент
Марина Олеговна, после трёх дней температуры ребенок осыпался сыпью , в больнице назвали как то этот диагноз не помню как, вообщем лечение не требуется, ребёнок стал спать по три раза в день , раньше спал два, это нормально?
Педиатр
Это вероятно розеола, проявление вирусной инфекции. Сыпь возникает по всему телу после нормализации от высокой температуры.
Лечения не требуется, сыпь проходит самостоятельно от нескольких дней до недели
Педиатр
Организм восстанавливается, на это нужно время, поэтому малыш может больше спать, менять аппетит и поведение
Педиатр
Здравствуйте. Судя по Вашим анализам, ребёнок переносит вирусную инфекцию. Наберитесь терпения. Большинство ОРВИ перестают температурить на 3 сутки, реже на 5е. Продолжайте симптоматическое лечение.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, это получается на фоне зубов у нас? У нас нет симптомов больше
Педиатр
Повышение температуры и рыхлое красное горло- достаточный набор симптомов при ОРВИ, насморк может появиться позднее, после нормализации температуры.
Клиент
Екатерина Александровна, после трёх дней температуры ребенок осыпался сыпью , в больнице назвали как то этот диагноз не помню как, вообщем лечение не требуется, ребёнок стал спать по три раза в день , раньше спал два, это нормально?
Педиатр
Да, это нормально, организм восстанавливается. У вас была розеола.