Консультация терапевта /

Температура 38,7 без других симптомов — вопрос №1790958

Здравствуйте , примерно с 12-15 декабря болела, врач поставил диагноз трахеит , делала рентген , терапевт назначил антибиотик. Темп была до 38. Вчера 30.12 к вечеру был озноб , поднялась темп 38,8. Других симптомов нет . Сегодня к вечеру 37. С чем это может быть связано ?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Оак+ срб сдавали? С какого по какой день принимали антибиотики и сколько дней?
Клиент
Ольга, здравствуйте , анализ крови не сдавала, терапевт не назначал. Антибиотик принимала 7 дней

Терапевт, Нефролог
Какой антибиотик принимали и когда закончили?
Клиент
Ольга, точное название не помню , что то типо амоксициклава , закончила неделю назад
Терапевт, Нефролог
Необходимо сдавать тогда оак+ срб чтобы определиться с дальнейшим лечением, пока сбивайте температуру, по результатам анализов необходимо смотреть
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Вы приём антибиотика закончили? Какие симптомы беспокоят: красное горло, выделения из носа, кашель? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте. Ничего не беспокоит. Немного ломит кости таза и все
Клиент
Михаил Николаевич, приём антибиотиков закончила уже неделю назад примерно
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
По всей видимости произошёл новый контакт с вирусом. Рекомендую орошение горла Гексорал спреем, полоскание горла антисептиками Хлорофиллипт, Фурацилин, таблетки для рассасывания Лизобакт, Стрепсилс. В нос Ксилонг при необходимости до 5 дней. Обильное питьё компоты, морсы, травяные чаи. Жаропонижающие Парацетамол, Ибупрофен и препараты на их основе.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Температура снижается парацетамолом?
Клиент
Евгения Сергеевна, здравствуйте , да снижается
Терапевт
Возможно, начало инфекции, т. к 2 - ой день температура.
Пока просто наблюдение ( может добавится симптоматика: кашель, боли)
И парацетамол при температуре выше 38
Далее конечно надо сдать полный анализ крови, соэ
Терапевт
Здравствуйте, возможно присоединилась новая вирусная инфекция . Сдайте общий анализ крови + срб , а пока лечение симптоматическое . Обильное питье , витамин д 2000 ме , во время завтрака , витамин с 500 мг 2 раза в день -7 дней, парацетамол 0,5 при повышении температуры выше 38