Узел низкой плотности 5 мм

Делала КТ легких случайно обнаружили узел низкой плотности в щитовидке размером 5 мм. Это может свидетельствовать о каком-то злокачественном образовании? Врач говорит, что биопсию таких маленьких узлов не делают Что вообще значит низкая плотность узлов?

Аит Няк Жкб
40 лет

Здравствуйте. вам нужно провести УЗИ щитовидной железы, чтобы полностью описали узелок и классифицировали его по системе Тирадс. Низкая плотность - это хороший признак.

Наталия Владимировна, спасибо вам за ответ! Немного теперь успокоилась, пока нахожусь в ожидании приема у эндокринолога и УЗИ ?