Опухоль в паху

Около 2-3-х дней назад начал увеличиваться лимфоузел в паху. Сейчас он диаметром около 4-х см и длинной около 10-ти см. Начинается около основания мошонки и заканчивается межну анальным отверстием и внутренней поверхностью бедра. Очень болезненный, вероятно из-за того что так сильно растянулась кожа в этом месте.. Что мне делать? Это действительно лимфоузел?.. П.С.: Последние 12 дней находился в клинике, где удалял грыжу шейного отдела позвоночника(может с этим это как-то связано)..

Гипертония 2ст
60 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходима консультация и очный осмотр хирурга!
Возможно это увеличенный лимфатический сосуд или грыжевое выпячивание.

Принятый ответ

Здравствуйте! Можете приложить фото?
Нужно сдать общий анализ крови, СРБ, сделать узи мягких тканей и очный осмотр хирурга, возможно это паховая грыжа. Если есть боль, то осмотр должен быть как можно быстрее

Принятый ответ

Герман, здравствуйте!
Нужно показаться врачу-хирургу.
Может быть лимфоузел, может паховая грыжа.
Нужно УЗИ паховой области пройти

Принятый ответ

Здравствуйте. Увеличение лимфоузлов чаще всего возникает в ответ на воспалительный процесс в близлежащей области. С оперативном вмешательством по поводу грыжи это не связано. Необходимо сдать ОАК, СРБ, УЗИ лимфоузлов, ОАМ, копрограмма, если будут данные за воспалительный процесс, то нужна консультация уролога, хирурга. Сейчас для купирования болевого синдрома можно принимать нимесил 100мг 2р/сут-5дней.

Принятый ответ

Добрый день !
Рекомендую очный осмотр хирурга
Это может быть не только лимфоузел, может быть грыжа

Здравствуйте, в паховые лимфоузлы оттекает лимфа от всей нижней конечности, поэтому любые ссадины, укусы насекомых, прививка (в эту ногу) могут вызвать их реакцию. Нет ли обострения цистита, геморроя, простатита? Анализы какие сдавали? УЗИ лимфоузла делали? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте,Герман!
Вам необходим очный осмотр хирурга аак можно быстрее.Обратитесь в приемное отделение ближайшей больницы.С оперативным вмешательством по поводу грыжи это не связано