Консультация акушера /

Коричневые выделения при положительном тесте — вопрос №1965587

Добрый день
Планируем беременность, принимаю фолиевую, йод и магний.
11 февраля была последняя менструация, 25 февраля- овуляция и, соответственно 25-26 февраля дпо.
Через 9 дней, 5 марта появились бело-розовые выделения затем 7го и до сих пор пошли коричневые выделения.
В день предполагаемой меструации, 10марта, я сделала тест, он слабоположительный.
11 марта сдала хгч, сегодня он пришёл в значении всего лишь 26, завтра пойду повторно сдавать.

Ps.6 марта я ходила на узи, результаты прикрепляю

Что мне делать в настоящий момент, результаты нового хгч будут не ранее четверга после обеда, а сейчас только вторник? Принимать ли препараты? Соблюдать ли физический покой?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сдавайте хгч каждые 48ч для динамики роста беременности и после результата 2000ме сделайте узи. Тогла будет видно пя. Принимайте Дюфастон по 10мг 3р.день длительно, транексам по 500 3р.день 5-7 дней, магний в6 форте 2р.день всю беременность, но шпу 2р.день 7дне или свечи с папаверином 2р.день ректально 7дней.
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, вчера и позавчера приняла по 1 таб дюфастона и 1 св папаверина на ночь.

Наверняка важный момент: в начала ноября у меня было прерывание замершей беременности на 10 неделе, но цикл восстановился сразу, в прошлом месяце по результатам узи сказали можно пробовать снова. Это могут быть последствия?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тем более нужен Дюфастон но 3р.день не меньше
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Элина! На данный момент обычный образ жизни. Единственно половой жизнью пока не стоит жить. На данный момент по диагнозу в любом случае определенности не будет. Надо смотреть динамику хгч. И уже от динамики исходить. Если рост будет в 2 раза за 2 суток, то узи сделать при задержке 7-10 дней, если не пойдет полноценная менструация.
Клиент
Олег Владимирович, наверняка важный момент: в начала ноября у меня было прерывание замершей беременности на 10 неделе, но цикл восстановился сразу, в прошлом месяце по результатам узи сказали можно пробовать снова. Это могут быть последствия?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Нет. Вряд ли это связано с прошлой замершей беременностью. Если цикл регулярный и нет жалоб, по узи нет отклонений с эндометрием, то через 3 месяца можно пробовать беременеть.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Пока только ждать, если выделения не обильные
Можно начать Транексам 500 1 Таб 3р в день 5 дней
Принимать витамины
По хгч должен быть рост в 2 раза минимум
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, наверняка важный момент: в начала ноября у меня было прерывание замершей беременности на 10 неделе, но цикл восстановился сразу, в прошлом месяце по результатам узи сказали можно пробовать снова. Это могут быть последствия?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Последствия не могут быть
Это новый цикл
Может быть только причина та же
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. До получения повторных результатов хгч гормональную терапию нельзя. Выделения обильные? Фолиевую, йод, магний продолжайте. Боли есть?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Михайловна, боли небольшие дергающие были 10 марта, но не в одном конкретном месте, сейчас болей нет. Выделения только на бумаге, не думаю, что ст.ложка за день будет, сегодня немножко с 6 утра до 3х дня были на ежедневке, буквально 3 мазка.
Акушер, Гинеколог
Если выделения скудные, то пока лучше так оставить. Если хгч даст рост в 1.5-2 раза, то лучше подключить препараты прогестерона- дюфастон или утрожестан. Хгч нужно отслеживать не один раз. Через 48 часов.
Выделения могут быть при угрозе нормальной беременности, но могут быть и признаком внематочной. Поэтому соедите за самочувствием, отслеживайте хгч, узи при хгч 1500-2000. Положительный настрой. Здоровья вам и удачной беременности
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, сейчас соблюдайте половой покой,принимайте дицинон по 2 таблетки -3 раза в день.
Необходим контроль хгч в динамике.В норме прирост хгч составляет примерно 60% за 48 часов .
,при хгч боле 1200-1500 можно делать узи для визуализации.

Сейчас принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки ,йодомарин 200мкг в сутки( при отсутствии патологии щитовидной железы), витамин Д 800 единиц в сутки.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, наверняка важный момент: в начала ноября у меня было прерывание замершей беременности на 10 неделе, но цикл восстановился сразу, в прошлом месяце по результатам узи сказали можно пробовать снова. Это могут быть последствия?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет,это маловероятно.
Это новый цикл . Следите за Хгч и присылайте сюда,от его роста будет зависеть дальнейшая тактика.
Клиент
Анна Эдуардовна, пришёл хгч. Первый раз 11.03 - 26 ед., 13.03 - 32 ед., сегодня утром сделала ещё один анализ срочный, результат будет около 11 вечера. На узи ничего не обнаружили, протокол узи прилагаю (файл 2024 03 15)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Для узи еще очень рано. Пока прирост маловат,но стоит контролировать в динамике.
Клиент
Анна Эдуардовна, сегодня 15.03 хгч вырос до 83, выделения так же есть
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Рост есть,что говорит о прогрессировании беременности .
Транексам либо дицинон принимаете?
Клиент
Анна Эдуардовна, , да, но только вчера заметила, что транексам у меня 250, а не 500. Увеличить количество нужно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По 500 -3 раза пока есть выделения.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! А второй результат хгч от 13.03? Это Вы сдавали повторно?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, да, сдавала повторно. , 11.03-26ед. 13.03 - 32 ед., сегодня утром сделала ещё один анализ срочный, результат будет около 11 вечера. На узи ничего не обнаружили, протокол узи прилагаю (файл 2024 03 15....)
Акушер, Гинеколог
А ничего и не получится обнаружить при таком хгч. Вы сегодня сдали хгч в какой лаборатории? Где сдавали 11 или 13?
Клиент
Илона Альбертовна, да, в другом филиале, но анализ отправят в ту же лабораторию. Боюсь внематочной, конечно. Выделения не проходят, болей, вроде, нет
Акушер, Гинеколог
Ждите результат и будет понятно по приросту
Клиент
Илона Альбертовна, хорошо, спасибо. При таком же незначительном росте снова ждать или ехать в поликлинику? На узи мне назначили хгч в динамике через день и узи каждые 3 дня (задержка, получается, 5 дней при 29дневном цикле)
Акушер, Гинеколог
Контроль хгч каждые 48 часов. В узи каждые три дня нет смысла совершенно, ничего видно не будет
Клиент
Хорошо, спасибо, тогда буду пока ждать
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь
Клиент
Илона Альбертовна, вырос, 83 ед....((
Акушер, Гинеколог
Доброй ночи!!! Это отлично! Значит, это маточная беременность. Что Вы сейчас принимаете?
Клиент
Илона Альбертовна, при задержке в 5 дней это разве не слишком мало? И ещё мажущие... Принимаю йод, фолиевую, Д2000, магний
Клиент
Илона Альбертовна, да, но только вчера заметила, что транексам у меня 250, а не 500. Увеличить количество нужно?
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Не мало. Надо начать прием дуфастона по 1т два раза в день и Транексам 500 три раза в день
Клиент
Илона Альбертовна, хорошо, спасибо. Завтра я на узи записана, идти? И динамику хгч так же сдавать каждые 48 часов, правильно?
Акушер, Гинеколог
На узи при таком хгч нет смысла идти. Беременность можно увидеть только при хгч 1000 и более. Сейчас важна динамика хгч
Клиент
Хорошо, спасибо
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь)