Режутся клыки
Добрый вечер! У реебнка режутся два клыка сразу, наверху. Мажем Камистад бэби, завтра привезут Доктор Бэби. Не спим вторую ночь. В наличии есть Нурофен бэби и свечи Цефекон. Ни одно лекарство не приходилось давать, реакции организма не знаю. Боимся если честно давать обезболивающие... но ребенок плачет от боли. Что лучше и безопаснее в случае чего все-таки дать? И в какой дозировке? Температуры нет, десна красные и набухли.
Здравствуйте сколько ребёнку?
Елена, 11 месяцев.
Старайтесь только на ночь обезболивающее давать
Можно чередовать нурофен и свечи цефекон,нурофен не только обезболит,но и воспаление снимет ,но я за чередование
Можно прям массировать Десны пальчиком аккуратно
Ещё можно использовать прорезыватель,охлаждает который)
Диана, спасибо. А нурофен вообще хорошо переносится детьми? Аллергии не бывает?
Дозировку смотрите по возрасту,не превышайте
В составе камистада есть лидокаин,тоже много не используйте)
Диана, подбирала без лидокаина. Камистад БЭБИ вроде его не сожержит, судя по составу.
Нурофен дайте в половиной дозе 50 мг на кг веса
Принятый ответ
Раньше я сетовала за нурофен,но сейчас больше за парацетамол,честно говоря)
Аллергия может быть не на сам ибупрофен,но и на добавки вкусовые)
Всегда имейте в аптечке антигистаминный препарат на всякий случай ,когда едете куда-либо с ребёнком или даже дома
Если малыш не аллергик-все балет в порядке
Не переживайте
Если малыш на грудном-пусть висит на груди,в молоке много чего полезного))
Диана, то есть безопаснее Цефекон?
Здравствуйте, не увлекайтесь гелями, их лучше не надо.
Нурофен сироп можно до 3х дней или свечи.
Охлаждённые прорезыватели.
Екатерина, да мы терпели до последнего с гелями, ждали когда привезут Доктор Бэби ( у него состав растительный). Сегодня уже не выдержали после очередной ночи с качаниями на руках, побежали в аптеки. По составу более менее Камистад БЭБИ, без лидокаина. Прорезыватели даем, но ночью их не дашь. Надо как-то обезболивать. А обезболивающее ни разу не давали, вот и советуюсь.
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно вставить свечку Цефекон 100 мг или сироп Панадол мне нравится. Нурофен не люблю, конкретно у своих детец были неприятные побочные эффекты в возрастной дозировке. Панадол(Цефекон) можно использовать до 4- раз в сутки.