Первые зубы

Ребенок начал тащить в рот все что попадает под руку, все грызет и кусает, начал пускать слюни, но не понятно режутся ли зубки или нет, фото нижних десен прикладываю Подскажите пожалуйста, скоро ли ждать первых зубов?

3 года

Принятый ответ

Добрый день. Зубки видны, но до прорезывания им еще нужно время. Прямо перед прорезыванием десна, как правило краснеет и немного отекает, у малыша еще этого нет.

Принятый ответ

Здравствуйте .Не ясен возраст ребенка. Зубы в челюсти начинают двигаться к поверхности через пару месяцев после рождения в той или иной мере,слюнные железы начинают развиваться и саливация в среднем с 3 месяцев усиливается.Первые зубы как правило показываются к 6 месяцам,но четких рамок по срокам прорезывания нет и всё индивидуально,первые резцы могут порезаться в любое время в первый год жизни.По фото не видно признаков что зубы скоро покажутся на поверхности.Делайте массаж дёсен с гелем КамистадБейби или Калгель чистым пальцем ежедневно.Давайте грызть прохладный силиконовый прорезыватель.

Принятый ответ

Добрый день , зубы движутся в челюсти и так же могут давать ребёнку небольшой дискомфорт , не только во время прорезывания через десну . Давайте ребёнку охлаждающие прорезывиели грызть , следите , чтобы не тянул ручки в рот , во избежании травмирования слизистой ноготками и так же другими игрушками . Десна можно смазывать камистад беби или дентинал . Так же во время гигиены полости рта напалечником делайте лёгкий массаж дёсен . У всех детей график прорезывания индивидуальный , примерно к 6 месяцам ожидаются первые зубы , но бывает и ранее прорезывание , так же позднее . Примерно с 3 месяцев увеличивается работа слюнные желёз , откуда и увеличение слюноотделения.

Принятый ответ

Здравствуйте
Усредненно первыми нижние резцы прорезываются,к 6 им месяцам
Слюни,капризы появляются значительно раньше)
Предлагайте ребенку грызунки,облегчающие его состояние)

Здравствуйте,
в среднем начинают прорезываться нижние резцы в 6 мес(плюс-минус).
На фото их не видно, но беспокойство и повышение слюноотделерия может говорить о скором прорезывании.
Лёгкий массаж с гелем типа Камистад- невредно точно

Принятый ответ

Здравствуйте! Сроки прорезывания зубов и последовательность индивидуальны для каждого ребенка. Исходя из фото, явных признаков(отек, гиперемия) еще нет. Зубы начинают свое движение в толще десны и доставляют малышу дискомфорт. Можно давать силиконовый прорезыватель охлажденный, смазывать десну гелем для облегчения прорезывания можно камистад бэби или холисал или калгель или другие 0 +. Постараться убрать жёсткие игрушки тк будет тащить в рот и может травмировать десну

Елена, ждите зубы к 5,5-6 месяцам.