Консультация уролога /

Мочеиспускание у мужчины — вопрос №1965726

9 марта почувствовалось непривычное ощущение в половом члене, как бы глухое нытье, Может быть, что из-за того, что несколько раз выходил во двор (СПб) кормить собаку в трусах. Само не проходит, все время позыв к мочеиспусканию. Что делать?

Возраст: 75

Хронические болезни: нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вероятно, переохладились. Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и начать принимать омник (тамсулозин) 0,4 мг по 1к * 1 раз в день утром после завтрака 2 месяца.
И нужно обследоваться. Сдайте ОАК, ОАМ, микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи, урофлоуметрию, опросник IPSS для определения выраженности нарушения мочеиспускания. Сдайте ПСА крови. Трёхстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Так понимаю ранее не обращались к урологам и не проходили обследование?
Скорее всего простата дает о себе знать на фоне переохлаждения.Вам необходимо пройти обследование:
-ОАМ
-кровь на ПСА
-ТРУЗИ
-УЗИ мочевого пузыря
Сейчас можно начать Омник по кап кок утром после завтрака 1месяц,Вольтарен 50 мг рекиально на ночь 5 дней,Простамол по капсуле 1месяц
Принятый ответ

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени. Если без обследования для облегчения симптоматики, то :
Алфупрост МР по 10 мг утром после еды в течение месяца.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 -10 дней.
Рекомендации по обследованию:
Общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, ПСА общий. УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков воздуха. Исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.