Неоднозначное УЗИ органов малого таза

Добрый день! Нужно было срочно сделать УЗИ малого таза. Записывалась заранее. Но после пайпель биопсии была задержка месячных на 5 дней. В итоге делала на 4ый. В заключении диффузные изменения эндометрия. Что это значит? М-эхо 3,6. Не маловато? В прошлый цикл на 19 день был 7,0. И плюсом кисты эндоцервикса. Делала неоднократно УЗИ, 3 месяца назад такого не было, и месяц назад не было. Могли ли они появится из-за пайпель биопсии эндометрия? Можно ли делать крио перенос с таким УЗИ ? Благодарю за ответы

Гипотиреоз
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ всё в порядке, никаких отклонений нет

Здравствуйте!
Диффузные изменения могут говорит об аденомиозе. Аденомиоз - не помеха для криопереноса.

Кисты эндоцервикса - Наботовы кисты. Они формируются при закупорке просвета желез шейки матки. Из-за закупорки протоков, скапливается слизистый секрет, поэтому они приобретают вид пузырьков.
Лечить их не нужно-это вариант физиологической нормы.

Для 4 дня цикла эндометрий совершенно нормальной толщины. На этот день цикла он и не оценивается. Самое главное - он должен быть от 8 мм и более за 7 дней до менструации

Здравствуйте. Сейчас по узи все нормально. Для коюриопереноса необходим отслеживать эндометрий по циклу и подрастить его более 8 мм

Здравствуйте! По узи описан эндометрий , который соответствует фазе цикла .
Кисты эедоцервикса являются вариантом нормы , не несут опасности .

Здравствуйте, пайпель- биопсия не могла повлиять на размер эндометрия.
По узи все хорошо, противопоказаний к криопереносу нет. Репродуктолог , учитывая все факторы ваших сопутствующих диагнозов самостоятельно решит в каком цикле проводить криоперенос.