Планирование беременности
Здравствуйте сдавала анализы ТТГ-0,980 Т3 свободный-5,34 Т4 свободный-13,52 АТ-ТПО-14,93 АТ-ТГ-25,80 ФСГ-4.34 ЛГ-4,79 Эстрадиол-148 Тестостерон 1.48 Кортизол 27,6. Планирую беременность фото узи приложу
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте!
Гормоны в норме. На какой день цикла сдавали? Как давно планируете беременность? Цикл регулярный?
Лидия Владимировна, 10день цикла, пью Дюфастон
Лидия Владимировна, планирую более года
Лидия Владимировна, хочу простимулировать овуляцию.
Врач прописал иноферт как долго его пить.
Мой рост 163, вес 135 кг, я пью таблетки орлистат
Виктория, Иноферт можно длительно принимать до момента беременности. Если цикл не регулярный, своей овуляции нет или она редкая, простимулировать стоит овуляцию
Лидия Владимировна, хорошо что не делать дальше?
Лидия Владимировна, поликистоз не подтверждают но он есть во всех узи.
Лидия Владимировна, месячные закончились 5 марта, на узи сказали что овуляция даже и не пахнет.
Перед стимуляцией рекомендую мужу сдать спермограмму на всякий случай. И обратиться к гинекологу, он проведет УЗИ и назначит препараты для стимуляции. Стимуляцию начинают на 2-5 день цикла
Лидия Владимировна, узи я сегодня сделала
Нужно делать в том цикле в котором будут стимулировать овуляцию. Без УЗИ Вам препараты не назначат
Лидия Владимировна, сейчас нет смысла пить иноферт в этом цикле?
Есть смысл, его можете начать принимать
Лидия Владимировна, по этому узи вы можете назначить стимуляцию овуляции?
Нет, в этом цикле уже поздно. Стимулируют со 2 по 5 лет цикла обычно. И дистанционно такие препараты не назначаются. Доктор должен визуально сам видеть картину УЗИ на начало стимуляции
Лидия Владимировна, врач прописал пить иноферт по 2 пакетика или по 1 в день?
1 пакетик в день
Принятый ответ
Здравствуйте! Менструальный цикл регулярный? Овуляции есть ?
Беременность только планируется или уже какое - то время не наступает?
Екатерина Владимировна, не наступает
Екатерина Владимировна, пью Дюфастон
Сколько уже не наступает беременность?
Без Дюфастон какой цикл?
Екатерина Владимировна, больше года. Если я не пью Дюфастон месячных нет
Поняла Вас.
В таком случае нужно делать стимуляцию овуляции.
Перед стимуляцией нужно проверить проходимость маточных труб, спермограмму, MAR-тест.
Екатерина Владимировна, какой купить препарат для стимуляции овуляции?
Существует два основных препарата для стимуляции овуляции - Клостилбегит и летрозол.
Екатерина Владимировна, клостилбегит как его пить?
Екатерина Владимировна, что лучше начать пить иноферт или клостилбегит? И сколько?
Стимуляция овуляция проводится под контролем лечащего врача, после дообследования, не самостоятельно.
Суть стимуляции не просто в приеме таблеток, нужен еще и дальнейший мониторинг.
Екатерина Владимировна, в том году врач выписал мне иноферт сказала пить два раза в день
Иноферт Вы можете принимать 2 раза в сутки, но это параллельно со стимуляцией.