Консультация невролога /

Головокружение перед менструальным циклом — вопрос №1965873

Добрый день .у меня артроз груного отдела.в шее две грыжи.забыла как называется диагноз,чтото с вестебуляркой .Второй месяц уже перед месяынми начинает болеть шея ,кружиться голова ,и тошнота .У неролога было в декабре прошлого года.кровь сдавала в феврале .все в норме .гинеколога посещала все в норме.подскажите как может быть свзяны месячные и мои проблемы с шеей.и к кому обращаться что делать в принципе.может какаято есть быстрая помощь в таких случаях

Возраст: 37

Хронические болезни: колит ,эндометриоз ,холецестит

Невролог
Здравствуйте! Вероятнее у вас менструальная мигрень с вестибулопатией. Вы обследовались ? МРТ головного мозга шейного отдела позвоночника выполняли ?
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, нет .невролог говорила сделать .но никак не дойду до мрт .видимо настало время. может чтото можно выпить сейчас?мне последний раз назначали габапентин я месяц пропила .

Невролог
Ибупрофен 400 мг для снятия болевого синдрома .
Невролог
В шее грыжи каких сегментов ! ? Синдром позвоночной артерии значит , когда кровоток усиливается в дни менструации , и за 3 дня до… возможна общемозговая симптоматика ( как говорят предменструальный синдром ), у женщин бывают головная боль , головокружение
Клиент
Алена Алексеевна, могу прикрепить документ последнего мрт ..
Невролог
Прикрепите заключение мрт
Невролог
По результату МРТ лечение комплексное включая НПВС, миорелаксанты , Вит гр В, ЛФК
Невролог
Максимум как вы можете себе помочь , это принять НПВС до возникновения усиления приступа . Полное комплексное лечение только после МРТ головного мозга . Рекомендую узи щитовидной железы , анализ крови на гормоны ТТГ, т3 т4
Клиент
Алена Алексеевна, мрт хагрузила.анализы ттг делала в прошлом месяце .все хорошо
Невролог
Здравствуйте. Не отмечаете в этот период повышение артериального давления?
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, сегодня не мерила вчера небыло.а так в послежнее время бывает повышение.щеки горят голова ватная возможно повышено
Невролог
Отекаете перед наступлением менструации и как в общем самочувствие?
Клиент
Елена Вячеславовна, да отеки есть .самочувтсвие плохое.разбитая вся.голова ватная.тошнит
Невролог
Для купирования приступа головной боли можно принять Ксефокам 8 мг однократно. Вероятнее всего у Вас мигренозные приступы, тригеррои которых выступает как раз предменструальный синдром.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По тем обследованиям, что прикрепили причин для данной симптоматики нет, поэтому рекомендую выполнение УЗИ БЦА(сосудов шеи), чтобы исключить возможное нарушение скорости линейного кровотока или нарушение венозного оттока.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, делала.все хорошо
Невролог, Рентгенолог
Если по обследованиям все хорошо и данная симптоматика только перед менструацией, то вполне вероятно это может быть мигрень ассоциированная с менструальным циклом