Анаприлин с лидокаином

Подскажите, нужно сделать фгдс, НО есть большая тревожность и тахикардия, пульс может взлететь за секунды, переживаю и хочу перед фгдс выпить анаприлин, вопрос: можно ли анаприлин сочетать с местной анестезией с переменным лидокаином? Или может можно выпить карволол?

Всю, тревожное расстройство
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Заранее принять можно.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Эльвина Куртаметовна, то есть анаприлин совместим с лидокаином? Я еще ни разу не принимала анаприлин, но без него думаю не обойдусь, так как итак волнуюсь, а от фгдс очень страшно вдвойне. А корвалол не советуете?

или то, или иное.
Совместимы оба

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Эльвина Куртаметовна, корвалол тоже снизит ЧСС? Сколько нужно его принять? И сколько он действует?

капеот 30, расворив водой.
Да, тоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Эльвина Куртаметовна, хорошо. Ещё тут на глаза попала статья, что при тахикардии нельзя делать фгдс, так как блуждающий нерв активируется и может быть остановка сердца, это правда так?

при умеренной синусовой тахикардии фгдс не противопоказан

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Эльвина Куртаметовна, а умеренная это сколько?

до 120

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Эльвина Куртаметовна, у меня от стресса и до 150 может подняться, то есть мне нельзя делать фгдс? Или если выпью анаприлин то можно?

да примите заранее анаприлин, можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Эльвина Куртаметовна, за сколько до процедуры?

хотя бы час

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Данные препараты совместимы.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Регина Рафагатовна, я ни разу не принимала анаприлин, ничего же страшного не произойдет? Сколько лучше принять первый раз? И что скажете про корвалол?

10 мг ситуационно при тахикардии

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Регина Рафагатовна, а корвалол не поможет? Что лучше принять корвалол или анаприлин, Кто-то советует все вместе. Ещё тут на глаза попала статья, что при тахикардии нельзя делать фгдс, так как блуждающий нерв активируется и может быть остановка сердца, это правда так?

Здравствуйте, ничего страшного нет.
На данный момент вы готовитесь к какой процедуре?!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Регина Рафагатовна, фгдс

Противопоказаний нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Регина Рафагатовна, здравствуйте, можно вас попросить посмотреть холтер, сделала так как тахикардия замучила

Здравствуйте. По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Склонность к тахикардии.
Пульс вариабельный показатель.
Пульс зависит от психоэмоционального состояния также

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Регина Рафагатовна, ещё указаны 2 паузы, что это значит? Подскажите, а что покажет стенокардии? Вэм покажет? Ничего страшного нет, что пульс почти всегда высокий, сердцу не тяжело? Блокаторы принимать не стоит? У меня даже лёжа ночью 160 было, это такая паническая атака?

У вас нет патологии сердца, вэм вам не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Регина Рафагатовна, просто у меня жгучий ощущения бывают и пульс бешено бьется в это время, как тогда выяснить что это?

Из-за повышенной тревожности, либо из-за патолгии желудочно-кишечного тракта

Принятый ответ

Можно принять, но только не внутрь, во рту оастворите

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александр, вы про анаприлин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александр, а корвалол вместо анаприлина можно ли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александр, Ещё тут на глаза попала статья, что при тахикардии нельзя делать фгдс, так как блуждающий нерв активируется и может быть остановка сердца, это правда так?

Да

Можно делать

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александр, здравствуйте. Подскажите, вы результат холтера сможете прокомментировать?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно cовместить.
Примите накануне перед исследованием 10 мг Анаприлина и 30 капель Корвалола.
Это позволит профилактировать тревогу и ассоциированную с ней синусовую тахикардию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей Cергеевич, а один корвалол не поможет? Ещё тут на глаза попала статья, что при тахикардии нельзя делать фгдс, так как блуждающий нерв активируется и может быть остановка сердца, это правда так?

Можете попробовать ограничиться корвалолом.
Cинусовая тахикардия не приводит к остановке сердца.

Принятый ответ

Здравствуйте да эти препараты совместимы

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Гульнара Рафиковна, спасибо. Подскажите ещё тут на глаза попала статья, что при тахикардии нельзя делать фгдс, так как блуждающий нерв активируется и может быть остановка сердца, это правда так?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Гульнара Рафиковна, и хотела бы спросить, что безопаснее принять корвалол или анаприлин, ни то ни другое ни разу не принимала. Но уже сил нет, тахикардия, тревожность замучили меня и спать нормально не могу, ночью панические атаки и пульс просто бешенный.

Лучше корвалол, остановкой сердца это точно не грозит

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Гульнара Рафиковна, спасибо. Подскажите результат холтера вы сможете посмотреть? Беспокоюсь.. Так как тахикардия мучает и ночью пульс разгоняется до 160...

Прикрепите холтер

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Гульнара Рафиковна, здравствуйте, холтер загрузила, посмотрите пожалуйста

Посмотрела там все в пределах нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Гульнара Рафиковна, подскажите, это не опасно, что почти всегда тахикардия, не тяжело ли сердцу, не нужны блокаторы? И как в старости эта тахикардия может отразиться на сердце,?