Консультация кардиолога /

Анаприлин с лидокаином — вопрос №1965913

Подскажите, нужно сделать фгдс, НО есть большая тревожность и тахикардия, пульс может взлететь за секунды, переживаю и хочу перед фгдс выпить анаприлин, вопрос: можно ли анаприлин сочетать с местной анестезией с переменным лидокаином? Или может можно выпить карволол?

Возраст: 32

Хронические болезни: Всю, тревожное расстройство

Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Заранее принять можно.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, то есть анаприлин совместим с лидокаином? Я еще ни разу не принимала анаприлин, но без него думаю не обойдусь, так как итак волнуюсь, а от фгдс очень страшно вдвойне. А корвалол не советуете?

Кардиолог, Сомнолог
или то, или иное.
Совместимы оба
Клиент
Эльвина Куртаметовна, корвалол тоже снизит ЧСС? Сколько нужно его принять? И сколько он действует?
Кардиолог, Сомнолог
капеот 30, расворив водой.
Да, тоже
Клиент
Эльвина Куртаметовна, хорошо. Ещё тут на глаза попала статья, что при тахикардии нельзя делать фгдс, так как блуждающий нерв активируется и может быть остановка сердца, это правда так?
Кардиолог, Сомнолог
при умеренной синусовой тахикардии фгдс не противопоказан
Клиент
Эльвина Куртаметовна, а умеренная это сколько?
Клиент
Эльвина Куртаметовна, у меня от стресса и до 150 может подняться, то есть мне нельзя делать фгдс? Или если выпью анаприлин то можно?
Кардиолог, Сомнолог
да примите заранее анаприлин, можно
Клиент
Эльвина Куртаметовна, за сколько до процедуры?
Кардиолог, Сомнолог
хотя бы час
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Данные препараты совместимы.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, я ни разу не принимала анаприлин, ничего же страшного не произойдет? Сколько лучше принять первый раз? И что скажете про корвалол?
Кардиолог, Функциональный диагност
10 мг ситуационно при тахикардии
Клиент
Регина Рафагатовна, а корвалол не поможет? Что лучше принять корвалол или анаприлин, Кто-то советует все вместе. Ещё тут на глаза попала статья, что при тахикардии нельзя делать фгдс, так как блуждающий нерв активируется и может быть остановка сердца, это правда так?
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, ничего страшного нет.
На данный момент вы готовитесь к какой процедуре?!
Клиент
Регина Рафагатовна, фгдс
Кардиолог, Функциональный диагност
Противопоказаний нет
Клиент
Регина Рафагатовна, здравствуйте, можно вас попросить посмотреть холтер, сделала так как тахикардия замучила
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте. По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Склонность к тахикардии.
Пульс вариабельный показатель.
Пульс зависит от психоэмоционального состояния также
Клиент
Регина Рафагатовна, ещё указаны 2 паузы, что это значит? Подскажите, а что покажет стенокардии? Вэм покажет? Ничего страшного нет, что пульс почти всегда высокий, сердцу не тяжело? Блокаторы принимать не стоит? У меня даже лёжа ночью 160 было, это такая паническая атака?
Кардиолог, Функциональный диагност
У вас нет патологии сердца, вэм вам не требуется
Клиент
Регина Рафагатовна, просто у меня жгучий ощущения бывают и пульс бешено бьется в это время, как тогда выяснить что это?
Кардиолог, Функциональный диагност
Из-за повышенной тревожности, либо из-за патолгии желудочно-кишечного тракта
Кардиолог, Функциональный диагност
Можно принять, но только не внутрь, во рту оастворите
Принятый ответ
Клиент
Александр, вы про анаприлин?
Клиент
Александр, а корвалол вместо анаприлина можно ли?
Клиент
Александр, Ещё тут на глаза попала статья, что при тахикардии нельзя делать фгдс, так как блуждающий нерв активируется и может быть остановка сердца, это правда так?
Кардиолог, Функциональный диагност
Можно делать
Клиент
Александр, здравствуйте. Подскажите, вы результат холтера сможете прокомментировать?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Можно cовместить.
Примите накануне перед исследованием 10 мг Анаприлина и 30 капель Корвалола.
Это позволит профилактировать тревогу и ассоциированную с ней синусовую тахикардию.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Cергеевич, а один корвалол не поможет? Ещё тут на глаза попала статья, что при тахикардии нельзя делать фгдс, так как блуждающий нерв активируется и может быть остановка сердца, это правда так?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Можете попробовать ограничиться корвалолом.
Cинусовая тахикардия не приводит к остановке сердца.
Кардиолог
Здравствуйте да эти препараты совместимы
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо. Подскажите ещё тут на глаза попала статья, что при тахикардии нельзя делать фгдс, так как блуждающий нерв активируется и может быть остановка сердца, это правда так?
Клиент
Гульнара Рафиковна, и хотела бы спросить, что безопаснее принять корвалол или анаприлин, ни то ни другое ни разу не принимала. Но уже сил нет, тахикардия, тревожность замучили меня и спать нормально не могу, ночью панические атаки и пульс просто бешенный.
Кардиолог
Лучше корвалол, остановкой сердца это точно не грозит
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо. Подскажите результат холтера вы сможете посмотреть? Беспокоюсь.. Так как тахикардия мучает и ночью пульс разгоняется до 160...
Кардиолог
Прикрепите холтер
Клиент
Гульнара Рафиковна, здравствуйте, холтер загрузила, посмотрите пожалуйста
Кардиолог
Посмотрела там все в пределах нормы
Клиент
Гульнара Рафиковна, подскажите, это не опасно, что почти всегда тахикардия, не тяжело ли сердцу, не нужны блокаторы? И как в старости эта тахикардия может отразиться на сердце,?