Першение в горле
Здравствуйте! Второй раз заболеваю именно так. Начинается насморк а на 3 день сильное першение в горле постоянное, что хочется кашлять. И тяжесть в грудной клетке. Температуры нет. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, одно из двух ларинготрахеит или фарингит.
Татьяна, чем облегчить можно першение? Это серьезное заболевание?
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите фото глотки
Анжела, фото внешне? Не совсем поняла
Нет не серьёзное, но есть различие ларинготрахеит и фарингит разные заболевания и лечаться по разному, мокроты не было ни разу?
Татьяна, пока небыло
Да с открытым ртом
Анжела, попробую завтра при дневном свете, сейчас не будет видно
Анжела, посмотрела горло, на языке белый налёт и ещё как пупырышки на языке
В таком случае, лизобакт рассасывать до 4 раз в день и Тантум Верде до 4 раз в день, так же из домашних методов лечения молоко тёплое масло и мёд. Обильное питье со смородиной например, клюква. Противовирусные нет смысла уже пить период прошёл.
Татьяна, спасибо!!!
И капли в нос тизин или санорин, можно просто промывать соленой водой
Татьяна, на языке белый налёт и ещё как пупырышки на языке
Белый налёт это гастрит пупырышки это сосочки вкусовые
Татьяна, налёта такого небыло несколько дней назад
Лопаточкой или ложкой снимается?
Изжоги, болей в желудке нет?
Татьяна, нет только отрыжка бывает. Желудок я лечила 3 мес назад.
А ещё сегодня появилась сыпь на лбу и на кистях рук, зудящая. Пила коризалию от насморка. Может это аллергическая реакция?
Да это аллергия, антигистаминные выпейте, налёт может и из-за простуды.
Это признак проблем с жкт, фгдс давно делали? Изжога бывает?
Анжела, лечила желудок 3 мес назад
Принятый ответ
Здравствуйте! Очень хорошо рассасывать доритрицин 1*4_5 РД 5 дн. Там мощный антимикробный комплекс ( вирус, грибок, бактерии) + анестетик . Предварительно желательно после еды полоскать горло шалфеем.
Принятый ответ
Здравствуйте. Тяжесть в грудной клетке и белый язык похоже на заброс кислоты из желудка в пищевод. Першение в горле изза насморка, его надо в 1 очередь лечить. В нос аквалор 5 раз в день и затем отривин. Для горла достаточно обильного теплого!!! А не горячего питья
Мария, тяжесть именно из за кашля
Надо, чтобы вас прослушал врач. Тяжесть в грудной клетке и кашель-признак одышки, инструкции. Попробуйте до консультации ингаляции с физраствором 2 раза в день. Если нет ингалятора-аскорил
Принятый ответ
Здравствуйте исключите персистирующие инфекции
Сдайте мазки из зева на флору грибы