Першение в горле

Здравствуйте! Второй раз заболеваю именно так. Начинается насморк а на 3 день сильное першение в горле постоянное, что хочется кашлять. И тяжесть в грудной клетке. Температуры нет. Что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте, одно из двух ларинготрахеит или фарингит.

 - отвечает  СпросиВрача –
ирина
Клиент

Татьяна, чем облегчить можно першение? Это серьезное заболевание?

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите фото глотки

 - отвечает  СпросиВрача –
ирина
Клиент

Анжела, фото внешне? Не совсем поняла

Нет не серьёзное, но есть различие ларинготрахеит и фарингит разные заболевания и лечаться по разному, мокроты не было ни разу?

 - отвечает  СпросиВрача –
ирина
Клиент

Татьяна, пока небыло

Да с открытым ртом

 - отвечает  СпросиВрача –
ирина
Клиент

Анжела, попробую завтра при дневном свете, сейчас не будет видно

 - отвечает  СпросиВрача –
ирина
Клиент

Анжела, посмотрела горло, на языке белый налёт и ещё как пупырышки на языке

В таком случае, лизобакт рассасывать до 4 раз в день и Тантум Верде до 4 раз в день, так же из домашних методов лечения молоко тёплое масло и мёд. Обильное питье со смородиной например, клюква. Противовирусные нет смысла уже пить период прошёл.

 - отвечает  СпросиВрача –
ирина
Клиент

Татьяна, спасибо!!!

И капли в нос тизин или санорин, можно просто промывать соленой водой

 - отвечает  СпросиВрача –
ирина
Клиент

Татьяна, на языке белый налёт и ещё как пупырышки на языке

Белый налёт это гастрит пупырышки это сосочки вкусовые

 - отвечает  СпросиВрача –
ирина
Клиент

Татьяна, налёта такого небыло несколько дней назад

Лопаточкой или ложкой снимается?

Изжоги, болей в желудке нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
ирина
Клиент

Татьяна, нет только отрыжка бывает. Желудок я лечила 3 мес назад.
А ещё сегодня появилась сыпь на лбу и на кистях рук, зудящая. Пила коризалию от насморка. Может это аллергическая реакция?

Да это аллергия, антигистаминные выпейте, налёт может и из-за простуды.

Это признак проблем с жкт, фгдс давно делали? Изжога бывает?

 - отвечает  СпросиВрача –
ирина
Клиент

Анжела, лечила желудок 3 мес назад

Принятый ответ

Здравствуйте! Очень хорошо рассасывать доритрицин 1*4_5 РД 5 дн. Там мощный антимикробный комплекс ( вирус, грибок, бактерии) + анестетик . Предварительно желательно после еды полоскать горло шалфеем.

Принятый ответ

Здравствуйте. Тяжесть в грудной клетке и белый язык похоже на заброс кислоты из желудка в пищевод. Першение в горле изза насморка, его надо в 1 очередь лечить. В нос аквалор 5 раз в день и затем отривин. Для горла достаточно обильного теплого!!! А не горячего питья

 - отвечает  СпросиВрача –
ирина
Клиент

Мария, тяжесть именно из за кашля

Надо, чтобы вас прослушал врач. Тяжесть в грудной клетке и кашель-признак одышки, инструкции. Попробуйте до консультации ингаляции с физраствором 2 раза в день. Если нет ингалятора-аскорил

Принятый ответ

Здравствуйте исключите персистирующие инфекции
Сдайте мазки из зева на флору грибы